Модный этикет: 4 правила, о которых должна помнить настоящая леди

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть стильно, учитывайте не только собственные предпочтения, но и модный этикет.

@pinot_noir_fashion

Этикет в моде ничуть не менее важен, чем в поведении и манерах. От того, насколько вы осведомлены о модных правилах, зависит гармоничность и качество вашего образа, и то, насколько стильным он выглядит.

Не используйте больше трех украшений в образе

Еще Коко Шанель предупреждала нас о том, что к украшениям стоит относится с большой осторожностью. Новогодняя елка хорошо выглядит в гостиной перед праздником, но вам совершенно незачем походить на нее на улице. Кроме того, важно расставлять с их помощью акценты. Перегружая образ, вы делаете его невнятным, и убиваете изюминку каждого из украшений.

Надевать очки на голову как ободок — моветон

Нет лучшего способа произвести впечатление старомодной провинциальной барышни, чем надеть очки на голову. Лучше всего убрать их в футляр, если они не нужны вам на данный момент. Однако в последнее время большой популярностью пользуется прием, когда очки вешаются на воротник футболки. Легкий способ следовать тенденциям и оставаться в моде.

Каблуки должна быть максимально тихими при ходьбе

При покупке обязательно обращайте внимание на эту, казалось бы, совершенно незначительную вещь. Ваши набойки не должны создавать эффект цоканья подков. У большинства людей это неизменно ассоциируется с коровами или лошадьми, а вы наверняка больше хотели бы походить на сексуальную кошечку. Ну и, конечно, стертые набойки никогда не стоит менять на железные, какую бы долгую службу они вам не сулили.

Парфюм должен оставлять легкий шлейф

А не душить окружающих! Особенно это актуально в нынешнюю жару, когда все утомлены солнцем и мечтают о морском бризе или хотя бы глотке свежего воздуха. Если вместо этого им в лицо прилетает облако интенсивного аромата, это не покорит человека, а скорее вызовет раздражение. Едва ли вам удастся произвести хорошее впечатление.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook