Как носить милитари и оставаться женственной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Стиль милитари способен подчеркнуть вашу женственность, благодаря игре контрастов. Главное, правильно составить образ.

Стиль милитари популярен уже не первый сезон и продолжает укреплять свои позиции в гардеробах самых заядлых модниц. Этой весной вещи с милитари-элементами — один из ведущих трендов, который стоит включить в список своих образов. А еще именно этот стиль поможет вам стать более хрупкой и беззащитной в глазах мужчин, если вы правильно составите образ. А как правильно носить милитари и не утратить свою женственность узнаете в нашем материале?

Сочетайте вещи схожих оттенков

Один из секретов – близкие по тону цвета вещей. При этом изюминкой такого аутфита станет различие фактур – это выглядит очень стильно и сразу цепляет взгляд. Например, варианты образов могут быть такие – шифоновая юбка макси и рубашка с милитари-элементами, куртка с камуфляжным принтом в сочетании с легким платьем, и т.д.

Используйте только один элемент в стиле милитари

Сочетание вещей в стиле милитари поможет сделать комплект менее агрессивным. При этом в ансамбле будет присутствовать тот самый контраст, который подчеркивает вашу хрупкость, и делает не брутальной, а напротив, очень сексуальной.

Используйте украшения и аксессуары

Образ, составленный в военной тематике, могут сгладить женственные украшения. Конечно, они обязательно должны быть женственными и изящными – никаких тяжелых медальонов и массивных браслетов. Идеальное решение – тонкое колье или элегантные серьги. Еще одно решение — стильная, женственная сумка.

Носите платья в стиле милитари

Платье в стиле милитари – это не обязательно изделие с камуфляжным принтом. К милитари относятся и определенные детали, характерные для военной формы – объемные плечи, металлические пуговицы, декоративные элементы, выполненные как погоны, нагрудные карманы и тд. Платье в таком стиле обязательно стоит поддержать аксессуарами. Следите также и за тем, чтобы образ получился достаточно современным, и был при этом сдержанным, но не агрессивным.

Носите пиджак в стиле милитари с простым платьем

Для стильного пиджака с объемными плечами или металлическими пуговицами отличную пару составит самое простое платье. Можно остановится как на модели футляр, так и на комбинации с бретельками или лаконичном изделии простого силуэта, в одном тоне и без лишних декоративных элементов. Пусть пиджак будет акцентом этого образа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook