Модный и роскошный твид — тренд, который станет вашей изюминкой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как носить вещи из твида и насколько они сейчас актуальны, рассмотрим прямо сейчас.

Твид – это мягкое полотно, которое имеет необычную ворсистую структуру и часто необычный переливающийся цвет, который получается в результате наличия в составе тканей цветных нитей. Мягкая и тёплая ткань родом из Шотландии давно уже получила признание среди модных кутюрье. И в этом сезоне вещи из твида актуальны как никогда – ведь именно осенью и зимой нам так хочется тепла.

В осенне-зимней коллекции Chanel в этом году появилось немало стильных вещей из твида – длинные пальто, приталенные жакеты, длинные облегающие юбки. Покрой вещей довольно лаконичный и элегантный, акцент создаётся с помощью бантов и накладных карманов.

Что касается цветовой гаммы, тут преобладают чёрный и белый цвета, а также тёмные оттенки серого, рыжего и синего.

Все вещи из твида смотрятся элегантно и роскошно. Помимо пальто, платьев, юбок, брюки жакетов, из него получаются отличные аксессуары – шапочки, шляпки, снуды, палантины и сумки.

Несмотря на то, что твид – это классика, с его помощью можно составить образы из совсем разных стилей – как строгие и сдержанные, так и более смелые и раскованные, и даже эпатажные.

Экспериментируйте, сочетайте несочетаемое и не бойтесь составлять яркие образы – вещи из твида помогут сделать неповторимым практически любой ансамбль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook