«Модный приговор» превратил 39-летнюю «барби» в элегантную леди. Что сделали стилисты?

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А что бы вы оставили в этой женщине, из того, что было "до"?

"Модный приговор"/Первый канал

На «Модный приговор» 39-летняя Светлана пришла в облегающем мини и ботфортах на шпильке, за что Александр Васильев тут же окрестил героиню «мечтой дальнобойщика». Довольно резко, но по сути он прав. Да и сестра обвиняемой пожаловалась, что устала от свиста и недвусмысленных намеков, которые всюду сопровождают ее и Светлану. Удалось ли стилистам доказать героине, что женщина может быть привлекательной и в более пристойных нарядах, рассказывает наш эксперт.

Образ «до» №1

Блестящее красное платье отлично подойдет танцовщице go-go в клубе или для экстравагантных выступлений, но никак не для праздника или корпоратива. Большой вырез на спине и супер-короткая юбка вместе смотрятся вызывающе. Кроме того, для такого наряда нужна безупречная фигура, а у Светланы, увы, все же есть недочеты.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Два хищных узора, кружево и блестки в одном образе — явный перебор. Наряд смотрится пестро, вульгарно и дешево. Принтованные вещи лучше сочетать со спокойной однотонной одеждой. Баска на блузке окончательно «убила» этот комплект: она создала лишний объем в области талии и со стороны кажется, что у героини есть небольшой животик.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Костюм Снегурочки хорошо сидит на Светлане, но ему явно не хватает длины. На детском утреннике в мини-кафтане точно появляться не стоит, да и в кругу знакомых он вызовет недоумение. В таком виде можно разве что исполнить эффектный номер на соревнованиях по фигурному катанию.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Контрастное сочетание черного платья в бельевом стиле и белого жакета смотрится лаконично, в меру строго, но стильно и изысканно. А все благодаря деталям: асимметричная юбка с бахромой и жемчужное ожерелье делают этот образ динамичным и элегантным. Приталенный жакет подчеркнул стройную фигуру Светланы не хуже пресловутых корсетов, которые она так любит носить.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Этот многослойный образ еще раз доказал Светлане, что женщина может быть привлекательной не только в полуобнаженном виде. Небесно-голубой оттенок освежил облик героини, подчеркнул ее молодость и светлые глаза, а желтый джемпер добавил наряду игривости. Прямые брюки со стрелками привлекают внимание к стройным ногам, а приталенный плащ придает форму этому образу.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Бежево-золотое платье чем-то похоже на то красное, в котором Светлана появилась на подиуме в первый раз. Но у него есть всего одна пикантная деталь — глубокий вырез на спине. Поэтому Светлана в этом наряде выглядит достойно и дорого. Но на месте стилистов вместо выреза на спине я бы добавила в меру высокий разрез на юбке, чтобы открыть ее длинные и стройные ноги.

«Модный приговор» / Первый канал

Макияж и прическа

Волосы у главной героини роскошные — длинные и густые, но искусственные и уложены старомодно. Светлана призналась, что вдохновлялась образом Аллы Пугачевой, но такой стиль сейчас уже неактуален. Макияж и вовсе оставлял желать лучшего: яркая помада, синие тени и густо накрашенные ресницы портили естественную красоту женщины.

«Модный приговор» / Первый канал

Стилисты сняли нарощенные пряди, перекрасили волосы в теплый блонд и придали им современную форму. «Боевой раскрас» тоже смыли: визажисты сделали Светлане макияж в нюдовых тонах и подчеркнули губы коралловым оттенком. Преображение пошло на пользу героине, теперь она выглядит намного моложе своих лет.

«Модный приговор» / Первый канал

139
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook