Модный словарь: брюки-кюлоты — знакомство с трендом осень-зима 2017/2018

Анна Лукова,
редакция Femmie

Что за вещь — брюки-кюлоты? Наш модный обзор, который расскажет много интересного о горячем тренде осенне-зимнего периода!

История моды движется по спирали. И кюлоты стали лучшим тому подтверждением. Прошедшая сквозь столетия, эта вещь с достоинством прибыла в гардероб стильных персон современности и гордо получила звание тренда осенне-зимнего сезона 2017/2018. Что представляют собой кюлоты, кому подходят, как и с чем их носить — в нашей новой рубрике «Модный словарь»!

Что такое кюлоты?

Кюлоты — укороченные расклешённые брюки длиной, как правило, до середины голени, чуть ниже или выше в зависимости от особенностей кроя отдельных фасонов. Внешне кюлоты напоминают юбку «миди», что и является их основным отличием от обычных широких брюк и модным достоинством.

Впервые кюлоты появились во Франции примерно в средние века и считались исключительно прерогативой мужчин. Однако, как и многие детали гардероба, постепенно стали носиться женщинами и ближе ко второй половине ХХ века часто использоваться дамами в качестве спортивной одежды для игры в теннис или верховой езды.

С тех пор кюлоты стали неумолимо «продвигаться» к вершине славы. И, достигнув её в 90-х годах, уже не покидали свой пьедестал, лишь кратковременно оставляя модные показы, но вскоре возвращаясь в более стильном, изысканном и комфортном исполнении. Вот и осенью 2017 укороченные широкие брючки предстали перед модницами во всем своем великолепии, изумляя разнообразием моделей и широтой цветовой гаммы.

Кому подходят брюки-кюлоты?

Благодаря свободному и непринужденному крою, кюлоты прекрасно подходят женщинам абсолютно разной комплекции. Изящные девушки смотрятся в такой одежде еще более хрупко и утонченно, а пышные дамы с помощью кюлотов удачно скрывают полноту фигуры, ненавязчиво подчеркивая выразительность форм.

Какие кюлоты в тренде осенью-зимой 2017/2018?

Подобно обычным брюкам кюлоты в этом осенне-зимнем сезоне представлены в самых разных вариациях. Трикотажные, из шерсти, кожи и денима стильные брюки выполнены в богатой цветовой гамме — от классических тёмных и светлых тонов до ярких и жизнеутверждающих оттенков.

С чем носить кюлоты в холодное время года?

В отличие от классических брюк, джинсов или «скинни» кюлоты выглядят достаточно объемно и прекрасно гармонируют с лаконичными базовыми рубашками, джемперами, свитерами простого кроя. Из обуви для образа с кюлотами отлично подходят ботильоны на среднем каблуке, полусапожки и даже сапоги со слегка свободным голенищем. Пальто, кардиганы, куртки и короткие шубки также создают с кюлотами привлекательное и весьма комфортное сочетание.

Стильный совет! Укороченный фасон кюлотов зрительно может делать ноги менее длинными. Поэтому если ваш рост ниже среднего, старайтесь носить такие брючки вместе с обувью на каблуке, выбирая спокойные однородные цвета. Зато высоким девушкам позволительно комбинировать кюлоты даже с ботинками на плоском ходу, примеряя вещи абсолютно разных цветов и оттенков.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook