Модный словарь: дафлкот — стильное пальто в элегантных повседневных образах

Анна Лукова,
редакция Femmie

Множество женских вещей позаимствовано именно в мужском гардеробе. И дафлкот не исключение. Предлагаем ближе познакомиться со стильной вещью и поэкспериментировать с ней в создании элегантных повседневных образов.

Дафлкот: что это такое?

Дафлкот — пальто с накладными карманами и глубоким капюшоном. Отличительной особенностью и стильной «изюминкой» пальто является застёжка из четырёх крупных деревянных или костяных пуговиц, именуемых «моржовый клык». Удобное, очень тёплое и стильное пальто из шерсти некогда принадлежало английский морякам и спасало их от суровой непогоды на воде. Сегодня дафлкот заслуженно признан женщинами одной из самых универсальных моделей верхней одежды, которая великолепно согревает зимой и идеально вписывается в разные образы. Традиционно дафлкот характеризуется прямым кроем, но в женском воплощении стильное пальто имеет множество вариаций: от элегантных приталенных до просторных расклешённых моделей.

Дафлкот: какой фасон подойдёт именно вам?

Если хотите, чтобы дафлкот пополнил вашу коллекцию тёплых пальто для осени и зимы, выбирайте фасон, который идеально подойдёт к вашему типу фигуры, а при необходимости скроет недостатки. Например, прямой крой с большими накладными карманами визуально сузить плечи и добавит объёма в талии и бёдрах. Приталенный фасон подчеркнёт изящество и пропорциональность фигуры. А дафлкот А-силуэта удачно замаскирует полные бёдра и сделает ваш облик более гармоничным.

Как ввести дафлкот в повседневные образы?

Тёплое и эффектно пальто вы можете сочетать с большим количеством вещей, создавая разные образы для работы, свободного или романтического повода. Стильный дафлкот великолепно гармонирует с юбками и платьями из плотной ткани, джинсами, брюками «дудочками», легинсами, вязаными свитерами и рубашками.

Стильный совет. Выразительный дафлкот лучше всего дополнять вещами простого кроя, избегая слишком плотных материалов и фактур, за счет которых образ будет выглядеть громоздким. В зависимости от нюансов внешности вы можете выбирать лаконичные модели однородных тонов или присмотреться к более интересным расцветкам. Избегайте вычурных аксессуаров ил слишком грубой обуви. Элегантный дафлкот лучше всего дополняют благородные и стильные вещи — женственные головные уборы, шарфы, ботильоны на каблучке, высокие женственные сапоги, сумки из натуральных материалов.

Попробуйте ввести дафлкот в свой осенне-зимний гардероб. Элегантное и комфортное пальто обязательно станет вашей любимой вещью на долгие годы!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook