Молчаливый стыд: 5 вещей, которые делает для мужа жена, если предала его

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщина, предавшая своего мужчину и осознавшая всю низость такого поступка, способна на искреннее раскаяние.

Unsplash

Даже если супруг ничего не знает о случившемся адюльтере, виновница испытывает муки совести, заглушить которые пытается определенными поступками. Чувство вины, подогретое вновь нахлынувшими эмоциями, побуждает ее совершать определенные действия — и все из-за страха потерять любимого. Она смотрит на него новыми глазами, не скупится на проявления нежности и заботы.

Она готовит любимую еду мужа

Даже если женщина никогда не любила готовить и крайне редко баловала своего супруга кулинарными шедеврами, после предательства она вдруг вспоминает поговорку о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Дама с энтузиазмом вооружается книгой кулинарных рецептов, чтобы удивлять мужа его любимыми блюдами.

Причем случается такое не на праздники, а каждый день. Обычный ужин превращается в настоящее пиршество, с обязательным десертом в конце. Стоит отметить, что такой способ задобрить мужчину вполне работает. Вкусная еда настраивает его на благодушный лад, поэтому выяснять отношения и ссориться уже не хочется.

Она во всем с ним соглашается

Чтобы ни сказал мужчина, теперь он находит абсолютную поддержку у своей половинки. Женщина легко и быстро соглашается с его доводами и только поддакивает на любые предложения своего избранника. Такое поведение можно назвать заискивающим, и дама отлично это понимает. Она таким способом лишь пытается загладить свою вину перед партнером, и даже готова забыть о собственных нуждах, лишь бы угодить ему.

Мужчину это может сбивать с толку и вызывать некоторые подозрения. Однако, в итоге он воспримет все, как должное, полагая, что именно так и должно быть в идеальных отношениях — мужчина всегда прав, а женщина всегда с ним согласна.

Радуется билетам на футбол, хоть и ненавидит его

Она соглашается на мероприятие, которое еще недавно ненавидела всем сердцем и куда ни за что бы не отправилась со своим партнером. Но после предательства тактика ее поведения полностью изменилась. Теперь дама готова идти за своим избранником, куда угодно, лишь бы продемонстрировать ему свою преданность, заинтересованность и любовь.

Кроме того, она без проблем отпустит партнера на рыбалку с друзьями или на пиво с коллегами по работе. При этом не будет ему регулярно названивать, отчитывая за постоянное отсутствие и требуя немедленно вернуться к ней.

Дарит приятные подарки, о которых он мечтал

Не только мужчины делают подарки своим женщинам, чтобы загладить перед ними вину. Дамы часто действуют точно также, пытаясь, таким способом, «задобрить» свою половинку. Если женщина достаточно состоятельна, то и подарки от нее будут соответствующими — это может быть дорогой смартфон, статусные часы, брендовый галстук, портмоне, бутылка коллекционного виски, и так далее. Такое поведение слишком напоминает попытку «откупиться», однако от мук совести оно вряд ли избавит.

Закрывает глаза на его недостатки

Раньше женщина буквально выносила мозг своему избраннику за оставленные на полу носки, пролитый кофе или разбитую чашку, а после своего предательства она вдруг перестала замечать даже более серьезные промахи. Дама молча терпит, когда партнер возвращается домой позже обычного, не обращает внимания на его громкие крики во время просмотра футбольного матча, молча стирает испачканную рубашку, которую только утром отутюжила, собирая мужа на работу.

Женщина готова смириться со всеми недостатками своего избранника и закрыть глаза на все его промахи, лишь бы он не узнал, как сильно она сама перед ним виновата. Пожалуй, именно совесть является нашим истинным палачом, безжалостным и беспощадным. Мы можем выпросить прощения у своих близких, даже если сильно провинимся перед ними, однако, сможем ли сами себя простить? Стоит подумать об этом, прежде чем причинять боль тому, кого любишь.

39
87
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook