Молодая красавица жена, которая из-за мужа превратилась в побитую жизнью тетку

Анастасия,
редакция Femmie

"Она села на пол и тихо заплакала... "

Pexels

Роза была идеальной по всем параметрам женщиной. Мало того, что у нее было изысканное имя Роза, так еще и она была безумно красива. Точеный профиль, пухлые губы, высокая упругая грудь и подтянутая фигура, стройные ноги и блестящие черные волосы до пояса.

Замуж Роза выскочила рано — в 19 лет. Не успев вдоволь нагуляться и насладиться своей привлекательностью, которую, надо сказать, парни всегда замечали, уже в 20 она родила сына, через 3 года дочь и еще через 2 снова сына. Надо сказать, муж Розе достался ни рыба ни мясо, как это часто бывает со слишком хорошими девушками. Дима учился курсом старше, первой красавицы института практически не добивался, все получилось само и совершенно случайно. Раз два, и уже семья и дети.

Сама Роза никогда не считала себя красивой, предпочитала носить мешковатую одежду, выбирала темные цвета, волосы закалывала в шишку и практически не пользовалась косметикой. Поэтому Диму считала чуть ли не посланником судьбы и Божьей наградой — на нее обратил внимание мужчина и, мало того, женился! Поэтому, Роза всеми силами стала стараться, чтобы показать Всевышнему, что она достойна всего того, что у нее есть.

Роза работала на двух работах, бегая между домом и детским садом, варила, убирала, гладила и стирала, занималась детьми, решала насущные проблемы, откладывала заначку на черный день и чуть ли не танцевала польку-бабочку, когда выбила для всей семьи дешевые путевки в местный санаторий.

Дима особых телодвижений в сторону семьи не делал. Считал, что дети — прерогатива сугубо жены, встречался с друзьями, любил пить пиво по вечерам, перебивался с работы на работу, получая копейки, и всячески цеплял жену и подтрунивал над ней. Роза для него была не красивая, не сексуальная, скучная, слишком помешанная на детях, жадная, докучливая, сварливая, и еще она готовила борщ совсем не такой, как у его мамы.

Чем больше Дима убивал самооценку жены, тем больше бедная Роза выбивалась из последних сил, чтобы быть лучше и соответствовать его ожиданиям. Готовила все вкуснее, убиралась все тщательнее, старалась поддерживать мужа и быть с ним ласковой и заботливой. Она даже сходила в парикмахерскую, купила новое черное белье и узкое черное платье, а к нему туфли на высокой шпильке.

Увы, ее старания не были оценены. Дима все больше ворчал, злился, называл ее никчемной клушей и тупой домохозяйкой. После очередной такой порции «комплиментов» Роза, в том самом узком черном платье и туфлями на шпильке, выбежала из дому и в слезах почти 2 часа бесцельно бродила по улицам, плача и проклиная саму себя, что она такая неуклюжая уродина. Она до такой степени была погружена в себя, что не замечала восхищенные взгляды мужчин, комплименты в след и сигналы проезжающих мимо машин, предлагающих подвезти красавицу.

Время шло, Роза все так же батрачила на двух работах и тащила все на себе, а Дима так же возлежал с банкой пива перед телевизором в дырявых носках и критиковал неудачницу-жену.

Однажды после тяжелого дня, Роза устало облокотилась на стену напротив зеркала. На нее смотрела неимоверно худая, сгорбленная, изможденная тетка лет 50-ти. С волосами мышиного цвета, землистым цветом лица и огромными синяками под глазами. Лицо ее избередили глубокие морщины, кожа как будто высохла, а взгляд потух. «Неужели это я? А ведь мне всего 35», — с ужасом подумала Роза. Она села на пол и тихо заплакала…

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook