Молодость не вечна: 7 звезд из 80-х, которые изменились до неузнаваемости

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Скольких из этих кумиров 80-х вы сможете узнать?

vadimkazachenko13

В 80-е эти артисты гремели на всю страну, были примером для восхищения и подражания. Но сейчас, спустя четверть века, они уже не на слуху — слава вместе с молодостью проходят очень быстро. Некоторые из них поменялись в худшую сторону, а другие выглядят так же хорошо, как и много лет назад. В зрелом возрасте действительно можно выглядеть по-разному: свежо и молодо, мило и элегантно или неухоженно и нелепо. Рассказываем, какие из этих характеристик подходят звездам 80-х.

Ольга Зарубина: участвует в телешоу и поддерживает форму

@olgazarubina.off

Бывшая жена Александра Малинина и исполнительница хита «На теплоходе музыка играет» не радует поклонников новыми хитами уже около десятилетия. Основным занятием певицы стало участие в телешоу, в том числе скандальных. Иногда она появляется на концертах, посвященных музыке 80-х и дает сольные концерты.

@olgazarubina.off

Выглядит Зарубина молодо, за что регулярно получает хвалебные комментарии от поклонников в соцсетях. Она посещает салоны красоты, регулярно делает массаж лица и иглотерапию. Ольга правильно питается и обязательно пьет чай — утверждает, что он хорошо влияет на метаболизм и не дает поправиться.

Алиса Мон: сделала несколько пластических операций и мечтает вернуться на сцену

@alisamon_vsartist

Карьера Алисы Мон была головокружительной, но недолгой. Сначала популярный хит «Подорожник-трава», потом удачная композиция «Алмаз» и полное забвение на много лет. В 2017 году певица неожиданно появилась на реалити-шоу «На десять лет моложе» и заявила о намерении вернуться на сцену.

@alisamon_vsartist

Алиса, которой на тот момент исполнилось 53 года, выглядела хорошо, но эксперты программы решили по-другому. Ей сделали несколько пластических операций — коррекцию контура лица, пластику верхних век, увеличение груди. Певица появилась еще в нескольких телепередачах, включая «Секрет на миллион» и «Суперстар! Возвращение». Ей удается сохранять свежий вид, но возвращение на эстраду пока не складывается.

Ирина Отиева: живет на пенсию и не занимается собой

@irinaotieva

Известная джазовая певица Ирина Отиева уходила со сцены постепенно. Она все реже появлялась на телевидении, преподавала вокал в Гнесинском училище, а с 2012 года исчезла из поля зрения поклонников.

@irinaotieva

В конце января 2021 года в эфир вышла программа «Прямой эфир с Андреем Малаховым», где Отиева впервые за много лет дала интервью. Зрителей поразил нездоровый, одутловатый вид артистки, а после передачи поползли слухи о том, что она выпивает, живет на пенсию и не выходит из дома. Позже Ирина отрицала обвинения, утверждая, что болела гриппом в тот день, а журналисты сняли ее скрытой камерой. Она даже выложила фото, на котором выглядит гораздо лучше, но истина известна только близким артистки.

Вадим Казаченко: пересадил волосы и женился второй раз

@vadimkazachenko13

В 80-е Казаченко был участником группы «Фристайл», потом начал сольную карьеру и стал одной из самых ярких звезд российской эстрады. В 2000-х о нем забыли, потом певец вернулся, но былой славы добиться не сумел.

@vadimkazachenko13

За прошедшие годы Вадим изменился, но узнать его можно без труда. О способах сохранения молодости или пластических операциях он говорит редко. Когда-то артист делал пересадку волос, которая чуть не стоила ему жизни. В рижской больнице Казаченко заразили гепатитом. Артист говорит, что выздороветь ему помогла нынешняя супруга Ирина, на которой Казаченко женился в 2018 году.

Сергей Лемох: стал рок-музыкантом и занимается спортом

pikabu

Популярная группа «Кар-Мэн» прекратила существование в 1991 году, а ее участники пошли своей дорогой. Сергей Лемох пытался начать сольную карьеру, а в 2013 основал группу Carbonrock. Интересно, что направление у нее абсолютно другое — рок.

@carmanmusic

Глядя на Лемоха, трудно поверить, что ему исполнилось 55 лет. Рецепт молодости от кумира 90-х прост. Нужно всегда высыпаться, не употреблять алкоголь и не курить — спиртное после 25 оставляет следы и на лице, и на печени. Спорт тоже обязателен, как и свежий воздух минимум дважды в неделю.

Татьяна Анциферова: перенесла тяжелую операцию и набрала вес

@retrofmlatvija

Карьера Татьяны Анциферовой началась в 70-х годах, но настоящая слава пришла к ней в 1980-м. Она исполнила песню «До свиданья, Москва» на закрытии Олимпийских игр в Москве. Певица продолжала выступать, а в 1981 году у нее обнаружили заболевание щитовидной железы.

По Волне Моей Памяти Татьяна Анциферова / Время

Татьяне сделали операцию, причем врачи сказали, что петь она больше не сможет. Этот запрет Анциферова преодолела. Она все-таки вернулась на сцену, выпустила несколько новых песен. Но в последнее время занимается преподавательской работой. После болезни она сильно набрала вес, однако в элегантной женщине можно разглядеть хрупкую красавицу 80-х.

Жанна Агузарова: поет в клубах и меняет образы

@aguzarova_.az

Бывшая солистка группы «Браво» и самая экстравагантная российская певица в начале 90-х уезжала в США, но жизнь за океаном не сложилась. В 1996 она вернулась в Россию, но на большую эстраду не вернулась, выступает в клубах и на корпоративах.

Музыкалити. Жанна Агузарова и Тима Белорусских / Gazgolder

Даже на пороге 60-летия Агузарова продолжает эпатировать публику. Она постоянно примеряет новые образы, причем некоторые из них шокируют поклонников. В одном из выпусков Ютуб-проекта Максима Галкина #музыкалити она предстала шатенкой в ярких очках с оригинальной прической. А еще раньше поклонники обвинили Жанну в чрезмерном увлечении филлерами для губ.

Поддерживать хорошую форму в зрелом возрасте удается не всем. Для этого нужны усилия, мотивация и чувство меры, чтобы не увлечься уколами красоты и пластическими операциями. Кто-то справляется лучше, а кто-то хуже. И это прекрасно заметно на примере звезд 80-х. Тем из них, кто гонится за ускользающими молодостью и славой, хочется посоветовать просто расслабиться и получать от своих жизни и возраста искреннее удовольствие.

33
47
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook