Морские кудряшки: если вы так будете укладывать волосы, все подумают, что вы только из отпуска

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Укладка в стиле сексуальной сирены, только что вышедшей из воды, самая популярная вот уже несколько сезонов подряд. И сейчас летом ее актуальность опять достигла пика. К тому же сделать ее просто даже в домашних условиях. У вас не займет это больше пяти минут. Рассказываем как.

Shutterstock

Лучше всего такая прическа будет смотреться на темных волосах, так как они от природы обладают блеском и насыщенным цветом. В то время как светлым волосам, такая прическа может придать неухоженный вид. Создать эффект влажных волос просто, главное правильно выбрать стайлинговое средство.

Гель

Он является идеальным решением для создания эффекта мокрых волос. Но важно знать меру. Если нанести избыточное количество геля, локоны слипнутся и будут иметь неаккуратный вид. Стоит присмотреться к специальным гелям, с эффектом мокрых волос. Он состоит из специальных мерцающих частиц, которые текстурируют прядки, создают роскошный вид.

Воск

Больше подходит для экстремальной укладки на коротких волосах. С помощью воска можно воплотить в жизнь самые необычные причёски, прятки и придавая им нужную текстуру. Небольшое количество воска наносят на ладони, которыми следует пройтись по волосам, по необходимо прибегнуть к сушке феном с диффузором.

Пена

Пену стоит отнести к стайлинговым продуктам. Среди преимуществ средств стоит выделить легкую текстуру, благодаря которой волосы не склеиваются. Укладка будет отлично держать форму. Пена станет идеальным вариантом для создания эффекта мокрых волос на волосах средней длины.

Mусс

Его рекомендуют для вьющихся прядей. В результате кудри станут плотнее и будут отлично держать свою форму.

Лак

Для торжественного случая, чтобы зафиксировать нужный результат, можно воспользоваться лаком. Отлично ляжет на шевелюру и не склеит волосы глянцевый лак.

А теперь расскажем как сделать такую ультра модную укладку самостоятельно.

  1. В первую очередь необходимо вымыть волосы и тщательно просушить их махровым полотенцем. В результате шевелюра должна быть немного увлажненной.
  2. Теперь следует обработать прядки, от корней любым средством для укладки из вышеперечисленных. Равномерно распределить, используя гребень с редкими зубчиками.
  3. Пользуясь бигудями необходимо создать кудри на ровных волосах. Этот шаг не относится к вьющим локонам.
  4. Пальцами следует слегка примять кудри.
  5. Теперь нужно подсушить волосы феном, в завершении процедуры следует дождаться, пока полностью высохнут.
  6. При желании прическу закрепляют, глянцевым лаком. Прядкам, которые не вьются от природы, следует подбирать лак сильной фиксации.Чтобы вам проще было разобраться в многообразии укладочных средств, мы подготовили для вас подборку для создания эффекта влажных волос.

    Спрей для волос Wavy Spray Be You от Framesi защищает пряди от Уф-лучей солнца, предупреждают преждевременное старение волосяного стебля и его выпадение. Делает пряди более прочными и придает им блеск. После использования спрея локоны становятся более густыми и приобретают здоровый зеркальный блеск. Бессульфатный шампунь Beology Deep Sea Extract от Schwarzkopf подготовит волосы к укладке, придав им мягкость и блеск.

    Спрей для волос «Бегущая по волнам» от Got2b создаст эффект влажных волос, придав им ультра блеск. Мусс для укладки «Грандиозный объем» от Oribe наноси на влажные волосы.  Шампунь с экстрактом авапуи Awapuhi от Paul Mitchell сделает волосы послушными и блестящими.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook