Москвичка из Абхазии использует 5 модных приемов, чтобы и в простых вещах выглядеть ярко

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Вещи простые, приемы — тоже: как считаете, в чем ее секрет?

@asmatchkotua

Асмат Чкотуа — московская модница, популярная блогер и модель. Девушка родом из солнечной Абхазии умеет собирать самые обычные вещи в суперстильные капсулы. Она предпочитает миксовать стили и грамотно расставлять акценты. Рассказываем про 5 модных приемов, которые использует знаменитая модница, чтобы даже в базовых вещах выделяться из толпы.

Городская эклектика для повседневного образа

Выбор комплекта на каждый день — это целая наука. Общий фон, детали, цветовые нюансы, фактура и стилевой формат.

На самом деле, не нужно изобретать велосипед. Достаточно иметь простые и комфортные вещи: например, трикотажное платье, которое легко сочетается с массивной обувью. При этом удлиненная шуба из стриженой овчины как у Асмат может выступить в роли акцента. Кстати, такой экомех присутствует в зимней коллекции российского дизайнера Вики Газинской. Все очень просто, но вместе смотрится стильно.

@asmatchkotua

Брутальный кэжуал для комфортной прогулки

Прогулки с друзьями в приятную погоду особенно хороши. Никак не хочется обременять себя неудобными туфлями и тесными вещами. Поэтому стильная москвичка делает выбор в пользу комфорта.

Самый любимый вариант многих модниц — это джинсы, лонгслив, кожаный пиджак или косуха. Конечно, отдельным штрихом в образе Асмат служат брутальные ботинки с массивной подошвой. Вот вам еще один прием стильного объединения привычных вещей.

@asmatchkotua

Люксовый гранж — дорого и стильно

Иногда хочется создать образ элегантной леди, но с весомой долей харизмы и сильного характера. Получается эдакий женственный гранж с элементами романтизма.

Например, сочетание удлиненного пиджака с массивным золотым колье выглядит дорого и изящно. А кожаное платье с драпировкой в дуэте с грубыми ботинками добавляет нотку гранжа. При этом цветовая гамма стального серого и глухого черного воспринимается легко.

В качестве еще одного модного ориентира рекомендуем полистать фото с весенней коллекции Saint Laurent.

@asmatchkotua

Элегантная классика для нескучных деловых встреч

Сдержанная классика порой требует лаконичных аксессуаров, которые позволят  немного расслабить образ. Кожаная сумка с внешним карманом и цветовой комбинацией черного и коричневого отлично разбавляет комплект. А утонченное колье придает еще большей грации сдержанному наряду. Вот такой несложный прием демонстрирует Асмат Чкотуа.

@asmatchkotua

Бельевой стиль для выхода в свет

Асмат использует множество модных приемов для создания привлекательных образов, которые состоят из абсолютно простых и понятных вещей.

Вполне себе доступные атрибуты гардероба: соблазнительное платье на тонких бретелях в бельевом стиле и пара открытых босоножек. Ко всему этому можно добавить шерстяной кардиган или блейзер, а босоножки сменить на ботильоны с каблуком-рюмочкой и смело отправляться в театр. Образ неприхотливый, но, в то же время, цепляющий. Пара подходящих платьев как раз найдется в весенней коллекции 2020 от Gabriela Hearst.

@asmatchkotua
13
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook