Москвички не оценят: 4 фасона платьев, которые смотрятся провинциально

Александра,
редакция Femmie

Выбираем платье правильно.

@emilisindlev

Стилисты не спорят с тем, что важно носить те вещи, в которых вам комфортно и которые вам нравятся, вне зависимости от того, что подумают о вашем стиле окружающие. Тем не менее, если вам не все равно, насколько стильно вы выглядите, вам все же стоит сверяться с мнением модных экспертов и не носить те вещи, которые могут сделать ваш образ «провинциальным».

Что значит выглядеть «провинциально»? Чаще всего это значит, что ваш образ смотрится не только не стильно, но и безвкусно, а также дешево. В этом материале мы расскажем о тех фасонах платьев, которые смотрятся провинциально.

Платья с излишними и нелепыми деталями

Если вы следите за модными трендами, то, наверняка, знаете, что в моде минималистичные платья лаконичного дизайна и кроя. А вот нарядов с нелепыми вставками, излишними деталями в виде карманов, цепей, шнурков и узлов модницы стараются избегать. Поэтому выбирайте платья лаконичного дизайна – тем более, что они дают простор для экспериментов с аксессуарами.

@emilisindlev

Платья со «странным» принтом

С принтами на платьях тоже стоит быть аккуратными, и если цветочный принт и принт в горох – это классика, а анималистичный принт – последний модный тренд, то более необычные принты на платье: например, принт с изображением рыб, как на изображении ниже, могут вызвать вопросы у модной публики.

@emilisindlev

Платья старомодных фасонов

Мода, как известно, циклична, и, несомненно, некоторые модели платьев, которые были популярны десятилетие назад, нередко возвращаются в моду. Однако так происходит не со всеми фасонами платьев, и даже если это происходит, и те или иные фасон становятся вновь актуальными, в новой вариации они все же несколько меняются и выглядят более свежо и современно. Поэтому если вы достали из гардероба платье вашей мамы, то подумайте несколько раз, прежде чем его надеть. Если оно вышло из моды и такой фасон уже давно никто не носит, не стоит надевать это платье. Лучше сходите в брендовый магазин (пусть даже массмаркет) и приобретите актуальную модель.

@emilisindlev

Платья из некачественного материала

Какого бы фасона ни было платье, если оно сделано из откровенно некачественного материала, оно будет выглядеть очень дешево. При этом зачастую платья из дешевого материала очень тонкие и просвечивают, а также быстр изнашиваются: растягиваются, покрываются катышками, дырявятся или на них расходятся швы. Все это может мгновенно испортить ваш образ. Поэтому, выбирая платье, обращайте внимание на его материал и крой.

@emilisindlev
4
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook