Мотаем на ус за обедом: 7 продуктов, которые молодят не хуже ботокса

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А какой ваш любимый рецепт с продуктом №4?

@sinakatarina

Необязательно соответствовать эталонам и стандартам, чтобы вызывать восхищение с первого взгляда. Здоровая кожа, белоснежная улыбка и роскошные локоны — показатели истиной естественной красоты, которая есть в каждой женщине. Чтобы всегда выглядеть здоровой и отдохнувшей, пересмотрите свое меню на каждый день и дополните его полезными вкусностями. Рассказываем о 7 чудо-продуктах, которые помогут женщине надолго сохранить хорошее самочувствие и цветущий вид.

Гранат

Вкус плодов граната полюбился многим женщинам еще в детстве, и у нас для них хорошие новости! Химический состав этого фрукта — просто кладезь полезных элементов и витаминов.

Например, фолиевая кислота необходима для здоровья кожи, волос и ногтей. Она участвует в кроветворении и благотворно влияет на иммунную систему. Витамин А тоже укрепляет иммунитет, но еще предотвращает старение кожи и увлажняет ее. Эффект омоложения от плодов граната усиливается витамином Е в составе: он защищает клетки от старения и сохраняет эластичность кожи.

Киви

Этот экзотический фрукт вполне заслуженно любят во всем мире. В его состав входят практически все группы витаминов, большое количество микроэлементов, и аминокислот.

По содержанию витамина С, который защищает организм от множества инфекций, киви обогнал даже цитрусовые. Суточную норму витамина восполнит всего один плод в день. Фрукт богат и серотонином, гормоном настроения. Регулярно ешьте киви — никакие депрессии и нервные срывы не страшны!

Свекла

В отличие от экзотических фруктов, свекла доступна круглый год по самой недорогой цене. Ее химический состав делает овощ незаменимым на нашем столе. Фолиевая кислота и валин стабилизируют гормональный фон, успешно борются с бессонницей и перепадами настроения во время ПМС.

Важен корнеплод и для пищеварения. Органические кислоты способствуют лучшему усвоению пищи, улучшают работу печени и помогают выводить шлаки и токсины.

Брокколи

Брокколи — настоящий агрегатор витаминов, микро- и макроэлементов, которые так необходимы для женского организма.

Большое количество клетчатки в овоще улучшает работу кишечника. А минералы помогают выводить из организма токсические элементы и тяжелые металлы. Отличает капусту и высокое содержание белка, который необходим для нормального обмена веществ. По количеству белка овощ обогнал даже куриные яйца.

Черника

Черника — прекрасный помощник в борьбе со старостью. Ягода помогает предотвратить появление морщин, улучшает память, нормализует давление. Своими свойствами черника обязана витаминам С, К, марганцу и большому количеству клетчатки в составе.

Кроме того, в ягоде содержится много антиоксидантов — они помогают бороться со старением и снижают риск развития рака. Черника подходит и для профилактики инфекций мочевыводящих путей. Антиадгезивы не дают бактериям прикрепляться к стенкам мочевого пузыря.

Финики

Финиками, если их есть регулярно, можно заменить даже поливитаминные добавки. Витамины А, С, Е, К, РР, группы В, аминокислоты и грубые пищевые волокна — далеко не полный список полезных веществ, содержащихся в этих невзрачных на вид фруктах. Финики незаменимы для здоровья кожи, волос и ногтей.

Кроме того, чудо-фрукт предупреждает развитие сердечных патологий, снимает раздражительность и усталость.

Орехи

Лучший способ замедлить старение, укрепить память, волосы и ногти — регулярно есть орехи. Все они полезны для женского здоровья, но у каждого сорта есть своя супер-способность.

Миндаль содержит большое количество белка и кальция, необходимых для здоровья костей. Фундук укрепляет иммунитет и память, противостоит нервным расстройствам. А грецкие орехи содержат фитостерины и жирные кислоты, которые предотвращают развитие диабета, онкологических и сердечных заболеваний.

11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook