Может ли доступная женщина быть достойной?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Быть недотрогой или всё-таки достойной?

Женщина должна быть скромной, считает общество. Это пошло ещё с незапамятных времён, когда целомудрие и честь действительно были основным женским достоинством. Времена изменились, а вот стереотипы остались теми же. Но насколько они уместны в современных реалиях?

Женщины часто сетуют мужчинам на то, что они предпочитают заводить романы с доступными женщинами, вместо того, чтобы добиваться «достойных». При этом каждая женщина, имеющая такую точку зрения, разумеется, считает себя достойной. И недоступной, конечно. Но её почему-то не стремятся добиваться и она винит во всём тех, кто доступен.

Что такое доступная женщина? Чаще всего под этим понятием подразумевается то, что доступная женщина слишком быстро открывает доступ к телу. Тот факт, что секс сегодня для женщины часто является таким же способом удовлетворения собственных физических потребностей, отчего-то не учитывается. И женщина, которая ложится в мужчиной в постель после пары свиданий (или – о, ужас, решается на случайный роман), вдруг почему-то должна считаться недостойной.

Тем временем женщины, имеющие такие свободные и независимые взгляды, зачастую являются по-настоящему интересными людьми. Они самостоятельны, разносторонне развиты и у них есть жизненные цели. Просто им действительно хочется секса – ведь они нормальные, здоровые женщины. И, встретив подходящего для этой цели мужчину, готовы лечь с ним в постель, не тратя лишнего времени на всякие алгоритмы вроде отношений. И совсем необязательно, что это секс на одну ночь! Потом у них ещё будет время познакомиться поближе, и решить, годится ли этот мужчина для чего-то большего.

А что такое женщины недоступные? Это те, кого нужно добиваться. А вот в том, как именно добиваться, уже и заключается вся суть. Безусловно, есть и те, кто не может лечь в постель с мужчиной, который недостаточно им близок. И их ни в коем случае не стоит за это осуждать. Это их выбор, и для них он является верным.

Но есть и другие, те, чья «недоступность» — наигранная. Просто они точно знают, что женщина должна быть недоступной, так положено. И мужчина долго добивается её, а получая, наконец, свой приз, порой бывает разочарован. Потому что не этого он хотел. И касаться дело может как личных качеств, так и секса.

Бросают женщин разных. И это не зависит от того, насколько они доступны или недоступны. Есть умные и интересные женщины со свободными взглядами, с которыми хочется связать жизнь. А есть такие, которые всего лишь прячут за «недоступностью» собственную никчёмность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook