Мудрая притча о том, как проверить мужчину и женщину на верность

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Какие они, верные мужчины? Существуют ли такие? И как долго женщина может быть верна одному мужчине?

Photo by raza ali on Unsplash

В поисках любви женщины часто задаются вопросом: какие они, верные мужчины? Ведь многие считают, что верных мужчин вообще не существует в природе, и они терпеливо прощают своим избранникам многочисленные интрижки или предпочитают вовсе не завязывать ни с кем серьезных отношений

А есть те, кто уверен в своей второй половинке на 100% и готов поспорить с заявлениями о неверности сильной половины человечества. К слову, мужчины не меньше женщин беспокоятся на этот счет и порой сильно сомневаются в своих возлюбленных. Как же понять, что твоя вторая половинка будет верна и всегда будет за тебя, что бы ни случилось.

Ответ кроется в простой, но очень глубокой притче

В горах жил мудрый старец, к которому приходили за советом мужчины и женщины перед свадьбой или просто, находясь в долгих поисках верного возлюбленного. И все задавали один и тот же вопрос:

«как понять, что избранник не будет изменять, что с ним можно будет пройти рука об руку всю жизнь и доверять ему, не ожидая предательства с его стороны».

Ведь так хочется не ошибиться и найти того самого, единственного и на всю жизнь.
И каждый получал один и тот же совет:

«Верность женщины проявляется, когда у мужчины нет ничего. А верность мужчины проявляется, когда у него есть все».

Но действительно ли настоящей любви нужны испытания?

Ведь человек достаточно сложное создание, да и всем свойственно меняться на протяжении жизни. И возможно, виноваты не обстоятельства, в которых оказывается пара, а просто другие взгляды и понятия, сложившиеся с течением времени.

Да и верность зависит, скорее, от нравственных качеств человека и не подчиняется обстоятельствам. Ведь, если человек обладает высокой нравственностью, то ему не придет в голову изменять своему избраннику и крутить роман за его спиной. Если уж и случится любовь, то он поступит честно и расстанется с человеком, не изменяя и не обманывая.

А втайне, как правило, изменяют лишь те, у кого нет совести. Но, в таком случае, никакие деньги не помогут и никакие обстоятельства не смогут изменить такого человека. Однако, смысл и доля правды конечно в этом высказывании есть.

У всех в жизни бывают взлеты и падения, которые меняют все

И в такие моменты обостряются все эмоции и чувства. Выплескиваются наружу обиды, разочарования, слабости. К тому же, теряя все, человек просто пребывает в стрессе, и накал эмоций, во-первых, не дает трезво воспринимать и оценивать ситуацию, а во-вторых, в такой ситуации всегда есть ощущение, что где-то лучше.

Поэтому и рушатся в таких обстоятельствах самые крепкие браки. Ведь не пасть духом, пойти дальше вместе, поддержать, простить, принять, сможет далеко не каждый, и верность и преданность будут здесь одними из решающих качеств.
Мужчинам же, у которых есть все, удержаться от чар другой женщины не менее сложная задача. Когда есть возможности и вокруг столько соблазнов, лишь самые верные и надежные смогут мыслить здраво и не поддаться искушению.

К тому же, когда мужчина добился высокого положения в обществе, имеет все материальные блага и не испытывает недостатка в деньгах, сразу находится немало желающих все это заполучить. И девушки идут на такие уловки, что глаза разбегаются – одна лучше другой: и умницы, и красавицы, и пироги пекут, и крестиком вышивают. Конечно в сравнении с такими «охотницами» может померкнуть любая.

Мужчинам, у которых все есть, приходится гораздо тяжелее

Ведь спрос на таких велик. В наши дни понятия любви и верности немного теряются, и все чаще молодые люди предпочитают взаимные свободные отношения. На форумах и в соцсетях можно часто встретить рассуждения на тему отношений, в которых измены считаются нормой. Или высказывания, что любовь может существовать независимо от верности.

Плюс такое мнение подогревается известными личностями, которые строят свои семьи на подобных отношениях и демонстрируют при этом счастливую жизнь.
Но, к счастью, есть и множество других примеров крепких, красивых пар, доказывающих, что верность – это основа семьи и одна из самых больших ценностей.

Как бы то ни было, но настоящие, крепкие отношения строятся на доверии. И если оно есть, то нет никакой потребности проверять такие отношения обстоятельствами. А верность – такое понятие, которое не зависит от обстоятельств и причин.

94
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook