Муж гуляет и изменяет, а я терплю

Анастасия,
редакция Femmie

Случай, по сути, самый что ни на есть банальный.

Pexels

У меня весь день не выходит из головы история, которую рассказала моя подруга Света. Не сказать, чтобы я совсем об этом не подозревала, но все оказалось как-то слишком неожиданно.

Случай, по сути, самый что ни на есть банальный. Света живет с мужем уже 9 лет, и практически все это время он заруливает налево. Вроде бы, открытых улик и доказательств нет, за руку ни разу не был пойман, но многочисленные доброжелатели постоянно докладывают Свете о том, что видели ее супруга в разных местах с разными девушками. Муж, разумеется, отпирается, придумывает отговорки, которые настолько нелепы, что поверит в них только полная дура.

Света в отчаянии — ей и больно, и обидно, мужа и ненавидит и любит одновременно. Несколько раз выгоняла его из дома, но через некоторое время сама же искала встречи и звала назад. Боится одиночества, отсутствия поддержки и, к тому же, она элементарно финансово зависит от него. Так и живут, как на пороховой бочке — она в вечном ожидании от него очередной подлянки, а он, уверенный, что ему все сойдет с рук.

Эту историю Света рассказала мне в надежде, что я помогу ей и подскажу правильное решение. Но я, искренне, не знаю, что посоветовать. Да, я понимаю, что она его любит, он ей дорог, и с ним она была счастлива — как бы по-мазохистски это не звучало после всего, что он сделал. Это именно та женская зависимость, привязанность к мужчине, когда невозможно вычеркнуть его из своей жизни.

Но, в то же время, я не понимаю, насколько Света ненавидит саму себя, раз позволяет делать полную дуру и причинять боль. Что бы я сделала в этой ситуации? Послала бы мужа куда подальше, нашла работу, занялась собой, доказала бы, в первую очередь, себе, что я могу жить без него. Но тут, как говорится, каждый будет поступать в силу своих приоритетов. Так что, думаю, так и будет Светлана коротать свою жизнь в окружении лжи, обмана, неуважения и боли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook