Муж на вес золота: 5 главных качеств отличного семьянина

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы встретили такого человека, это повод немедленно тащить его в ЗАГС.

Pexels

Хороший мужчина и хороший муж, как ни странно, не одно и то же. Мужчина может бесконечно хорош, давать вам неподражаемые, ни с чем не сравнимые эмоции, может быть привлекателен внешне или хорошо зарабатывать, но все это не делает его хорошим мужем (впрочем, над последним пунктом стоит подумать).

Что же это за зверь, хороший муж, как его опознать и есть ли он у вас?

Ему не чужда эмпатия

Мужчинам не так-то просто убедить себя в том, что на свете есть не только одна верная точка зрения, его, но могут быть и другие. Не забывайте, его с детства приучали к мысли, что именно он самый умный, сильный и вообще всегда прав. Но когда в жизни мужчины появляется женщина, это повод подумать о том, что для него может быть дорог и важен кто-то еще. Если мужчина готов идти на что-то ради своей любимой женщины и при этом не обвинять ее в том, что он вынужден от чего-то отказываться ради нее, это дорогого стоит.

Он может выкрутиться из любой ситуации

Иногда, и даже довольно часто, в нашей жизни все идет совсем не так, как нам бы хотелось. Иногда выходит так, что рассчитывать особенно не на кого, кроме мужчины, человека, который рядом с вами. Очень ценно, если в такие моменты мужчина знает, что надо делать, как поступить в той или иной ситуации. Гораздо хуже, если ваш муж пытается обвинить во всем вас, не хочет постараться решить проблему самостоятельно, не привлекая к этому вас. Проверить это, кстати, можно еще до брака, обратившись к своему мужчине с реальной или надуманной проблемой и посмотреть, как он отреагирует на это, что скажет и как поступит.

Он знает, как обращаться с женщиной

Далеко не все мужчины на это способны. Даже если ему удалось покорить вас, это вовсе не означает, что мужчина знает, как обращаться именно с женщиной, чтобы она была счастлива, чтобы ей было комфортно рядом с ним. Комплименты, подарки, ежеминутная поддержка, уважение и нежность – это имеет огромное значение для женщины, и это очень хорошо, когда мужчина может подарить ей такую любовь, которой она заслуживает.

Он готов брать на себя больше, чем жена

Мужчина – голова, а жена шея. Даже сегодня, в эпоху, когда равноправие достигло высшей границы и даже немного вышло за нее, это все еще актуально. Мы все ещё выходим замуж, желая оказаться под защитой и под опекой мужчины. Мы можем работать, мы можем поддерживать мужчину и помогать ему в любых его делах, но только хороший муж сам, без напоминаний, возьмет на себя все самое сложное и тяжелое, в физическом, финансовом и эмоциональном плане.

Он хранит верность жене

Не потому, что так надо, принято, или положено. Не потому, что все так делают. Он хранит верность потому, что действительно любит и уважает свою жену. Она дорога ему, так же, как и ее моральный облик и он не позволит себе даже намека на то, чтобы изменить своей возлюбленной, обратить внимание на кого-то другого и позволять себе некоторые вольности. Такие проявления в мужчине тоже можно заметить еще до того, как вы свяжете с ним свою жизнь. И если вам кажется, что именно этот человек никогда не перейдет границу в отношении к вам, значит, именно он и является для вас самым лучшим мужем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook