Муж никогда не бросит вас, если вы будете соблюдать эти 5 правил

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Отношения — это работа. Вот почему так важно максимально внимательно слушать свои чувства и реагировать на партнера. Мы собрали 5 советов, которые упростят этот процесс.

Shutterstock

Мы часто наблюдаем пары, где общение между супругами сводится к негативу и сарказму. Это происходит из-за того, что партнеры перестают заботиться о манере разговора. В результате: сомнения со стороны женщины, что муж слышит и понимает ее, подавленное, неважное настроение, злоба и обида. В этом союзе любая беседа становятся разрушительной не только для отношений в целом, но и для психики партнеров. Может быть, вы просто не знаете как разговаривать?

Успешные пары расставляют приоритеты для того, чтобы наслаждаться общением, благоприятно и открыто ведут диалог, который включает в себя определённые правила и коммуникативные приёмы. И для тех, кто хочет научиться эффективно общаться, есть 5 проверенных способов. Вы построите здоровый и счастливый брак погрузившись в процесс, который откроет новые стороны общения с супругом.

Будьте открыты и честны

Начните говорить о своих чувствах. Сделаете это тогда, когда обстановка накалилась. Откиньте все сомнения и прямо поговорите с супругом о своих мыслях. И это не «хитрый план», чтобы избежать спора. Здесь речь идет о способе, который поможет партёру лучше вас понять. Старайтесь не бросать ситуацию со словами «мне все равно» или «я не знаю». Вместо этого говорите, используя местоимение «я» и его производные: «я думаю…», «я чувствую…» или «мне кажется…».

Помните, что ваши мысли и мнение должны принадлежать только вам. Не трусьте их озвучивать и не подстраивайтесь под партнера из-за того, что боитесь. Ведь это совершенно нормально иногда не соглашаться со второй половинкой. Выражайте мысли и работайте вместе над компромиссами.

Сочувствуйте

Пары, состоящие в счастливых отношениях, умеют выражать сочувствие. Они понимают, что для того, чтобы жить в союзе, необходимо хорошо знать, разбираться друг в друге и тонко чувствовать. И даже в случае, когда ваши представления о ситуации отличаются и вы не видите никакой проблемы, важно понять партнера, почему он переживает и так думает.

Попробуйте устроить вечерние разговоры, когда вы рассказываете друг другу о том, как каждый из вас видит ту или иную ситуацию, проблему, и старайтесь лучше понять какие чувства испытывает ваш партнер.

Говорите от сердца

Позитивное общение в отношениях предполагает, что каждый из партнеров ощущает глубокую, душевную связь. Крайне важно, чтобы супруг чувствовал, что вы заинтересованы в том, о чем он думает и что испытывает. Обращайте внимание на то, что говорит, и принимайте его слова близко к сердцу, работайте над тем, чтобы полностью понять мужчину.

Никогда не используйте унижения

Иногда мы употребляем грубые слова, которые причиняют боль и заставляют человека чувствовать себя униженным. Это не игривые шутки, которым пары забавляются. Это слова, которые могут сильно ранить. Здоровое, позитивное общение предполагает, что вы оба избегаете использования слов, которые могут оскорбить или задеть. Будьте честными и рассудительными. Существуют и другие способы исправления ситуации в отношениях и они эффективнее.

Слушайте

Обращайте внимание на то, что говорит партнер. Не отвлекайтесь на компьютер, телефон, ТВ или детей. Если сложно сосредоточиться на разговоре, предложите обсудить вопрос в другое время, когда вы меньше будете отвлекаться или попросите супруга дать короткое разъяснение того, что он хочет обсудить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook