Муж разлюбил меня: 5 признаков, что ваша семейная жизнь под угрозой

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что делать, если муж вас разлюбил – отчаяться или принять меры?

kinopoisk.ru

Еще совсем недавно вы были всем довольны, и, в общем-то, счастливы. Вы замужем, а значит, так или иначе реализовались в собственной жизни. До тех пор, пока не случилось страшное – вам показалось, что ваш муж разлюбил вас. Как это определить, а главное – что теперь с этим делать?

Как понять, что муж разлюбил

Как же определить наверняка, что он действительно вас больше не любит? Просто ищите у него эти 5 признаков.

Он не спит с вами

Отсутствие сексуального интереса – самый прямой признак того, что мужчина вас действительно разлюбил. Он не испытывает желания по отношению к вам, а значит, это действительно начало конца.

Он не прислушивается к вам

Каждый мужчина – себе на уме, и поступает в соответствии со своими собственными мыслями. Однако любящий муж все-таки прислушивается к своей жизни. Если раньше это было так, а теперь изменилось, следует насторожиться.

Он задерживается с работы

Есть у него любовница или нет, не имеет значения. Главное, что домой он идти не хочет, и это очень плохо. Только убедитесь, что он не работает над важным проектом или не задерживается по просьбе начальства.

Он перестал проявлять к вам нежность

Здесь тоже следует учесть такой момент, что ему это просто нехарактерно ввиду характера. Однако если раньше вы получали от него и ласковые слова, и поцелуи, и объятия, а потом их становилось меньше, после чего они и вовсе сошли на нет, это довольно тревожный признак.

Он заговаривает о расставании

Или задумывается. Выражаться это может в самых разных вещах – например, он хочет убедиться, что вашего дохода достаточно для проживания.

Муж потерял интерес к жене: советы психолога

Что же такого вы сделали, что впали в немилость? Давайте разбираться, почему муж может разлюбить жену.

  • Она не следит за собой: как ни прискорбно, а мужчины все-таки любят глазами. Даже если вы очень хороший человек, он не железный и будет заглядываться на других.
  • Она критикует его: мужчины самолюбивы и категорически не терпят ничего подобного. Если не хотите его потерять, будьте уважительнее к его самолюбию.
  • Она находится на другом культурном уровне: причем проблема может быть в обе стороны. Если мужчина развивается и к чему стремится, а женщина нет, или наоборот, им будет некомфортно вместе.

Что делать, если муж разлюбил: как вернуть интерес мужа

Можно ли вернуть любовь мужа, если он разлюбил вас, или это в самом деле конец? Конечно, если любовь прошла окончательно, вернуть его любовь едва ли удастся, правильнее научиться жить без него.
Однако если еще не все потеряно, вам могут помочь эти простые способы:

  • Поговорите с ним честно – может быть, он сам расскажет, в чем проблема?
  • Постарайтесь оказаться на его волне: он наверняка оценит и проникнется уважением к вам.
  • Смените обстановку: например, отправляйтесь в отпуск. Многим парам это позволяет по новому взглянуть на отношения.
  • Поменяйтесь ради него: попробуйте заставить его посмотреть на себя другими глазами. Вполне вероятно, что его чувства вернутся.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook