Муж всем на зависть: 6 качеств идеального мужчины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если ваш возлюбленный обладает этими качествами, вас ждёт крепкий и счастливый брак.

Shutterstock

Самое главное, что вы должны сделать для того, чтобы быть счастливой – это выбрать для себя достойного мужчину. Найти его не так трудно, как кажется – среди представителей сильного пола очень много людей, которые готовы стать заботливым супругом и отличным отцом. Мы расскажем, как сделать правильный выбор, и какими качествами должен обладать идеальный муж?

Надёжный

Женщине очень нужна уверенность в завтрашнем дне, мир и комфортная атмосфера в доме. Только в этом случае возможны гармоничные отношения и хорошие условия для рождения и воспитания детей. Лишь с надёжным мужчиной можно создать полноценную семью.

Заботливый

Даже если вы – успешная и независимая женщина, которая сама может добиться всего, что нужно для счастья, в мужья стоит выбирать заботливого мужчину. Поддержка близкого человека никогда не бывает лишней. Не забудьте, что спустя некоторое время вы можете оказаться в декрете – погрузившись в заботу о малыше, не хочется думать о решении каких-то других проблем.

Понимающий

Это очень важное качество для мужчины, которого вы хотите видеть в качестве супруга. Понимающий мужчина не будет осуждать ваши решения и судить поверхностно, настаивать на том, что у него должен быть горячий обед (несмотря на то, что вы уже неделю готовите отчёты и работаете почти круглосуточно), и требовать трудновыполнимых вещей. Он всегда готов войти в пожелание, помочь и поддержать в трудную минуту.

Принимающий ваши интересы

Если он выбрал вас, значит готов принять все интересы и увлечения. Он не будет настаивать на отказе от курсов рисования или занятий кикбоксингом, потому что понимает, что это имеет большое значение для любимой женщины. Идеально, если мужчина не только принимает, но и разделяет ваши интересы – это ещё одна тема для разговоров и точка соприкосновения.

Уважающий вас

Мужчина с сексистскими взглядами, считающий, что место женщины на кухне, а главная её задача – слушаться мужа и рожать ему детей, не самый удачный выбор для создания семьи. Даже если он очень любит вас, переубедить и заставить изменить жизненные принципы едва ли возможно. Достойный кандидат в мужья не будет делать женщину виноватой в его неудачах и ссорах, постоянно выражая своё недовольство по любому поводу.

Самодостаточный

Даже для женщины самодостаточность не будет лишней, а для мужчины это и вовсе необходимое качество. Только человек, который уверен в себе, знает, что делает и не боится брать ответственность за собственные решения, станет надёжной опорой для своей любимой, хорошим мужем и отцом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook