Мужчин, с которыми нельзя строить семью, можно определить по этим 3 признакам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не все представители сильного пола отличаются сильным и ответственным характером. Почему такие мужчины до сих пор нам встречаются?

Shutterstock

На женщин, которые утверждают, что нормальных мужчин сегодня не осталось, смотрят косо. И действительно, очень часто дамы сами виноваты в том, что не могут построить отношения. Часто… но не всегда. Потому что мужчины, которые недостойны того, чтобы строить с ними семью, тоже нередко встречаются на нашем пути.

Откуда они берутся?

Все наши проблемы идут из детства. Именно в то невинное время формируется характер, привычки, мировоззрение, которое потом оставит глубокий отпечаток на нашей жизни.

Очень здорово, когда у ребенка есть полная семья, когда родители действительно заботятся о нем и заинтересованы в том, чтобы он вырос достойным человеком. К сожалению, так бывает не всегда. Отец ушел из семьи, и все заботы по воспитанию ребенка упали на плечи матери, и она справляется с ними как может — без мужского влияния у мальчика часто бывает много комплексов, которые отражаются на их дальнейшей жизни.

Или наоборот, отец остался в семье, но не уделяет внимания воспитанию ребенка. Другой вариант — отец дает сыну неправильные установки собственным примером, когда ведет себе агрессивно по отношению к нему или к его матери, или, напротив, подчиняется ей во всем.

Еще одной причиной бывают неудачные романы, особенно в юности, когда девушка обошлась с мужчиной слишком жестоко, как-то унизила его достоинство и заставила усомниться в собственных мужских качествах.

Какие они бывают?

Слабость мужчин выражается в конкретных поступках.

Они не хотят брать на себя ответственность

С такими мужчинам не стоит связываться, если вы не хотите все на себе тащить. Такой человек легко бросит вас с ребенком на руках, оставит в трудной финансовой или жизненной ситуации.

Они нетолерантно относятся к женщинам

Потому что воспринимают их, лишь как объект сексуального удовлетворения, самоутверждаясь за их счет. Этих мужчин никак нельзя назвать сильными и достойными.

Они не имеют собственного мнения

Эти мужчины привыкли быть под каблуком у матери, им ждут от жены того же. Им нужна властная особа, которая будет принимать решения за них, и позволит им ничего не делать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook