Мужчина, которому с вами просто удобно, вам и даром не нужен

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иначе у него действительно не остается мотивации работать столь усердно или ставить вас на первое место.

Pexels

Когда вы встречаетесь с мужчиной, это не чересчур — спрашивать, насколько вы и ваши отношения близки к топу в списке приоритетов вашего партнера.

Я имею в виду, конечно, бывают случаи, когда учеба, работа, здоровье или семейные дела должны быть в центре внимания вашего партнера, но, тем не менее, вы заслуживаете чувствовать собственную важность.

Если вы всегда публикуете совместные фотографии в социальных сетях, но не можете отметить его, это красный флаг. Он «свободен» в своем профиле? Когда кто-нибудь, просматривающий ваш профиль, может сказать, что вы встречаетесь с ним, но никаких признаков вашего существования на его странице нет? У вас проблемы в общении? Он редко публично демонстрирует свой интерес к вам? Он вас часами игнорирует? Он не готов к серьезным отношениям?

Если вы ответили утвердительно на поставленные выше вопросы, жаль вас расстраивать, но вы — всего лишь вариант для него. Ничего большего.

Вы не приоритет, потому что он просто не прикладывает достаточных усилий. Если вы не являетесь приоритетом, то вы никогда не будете на первом месте, вы редко будете чувствовать себя особенной, и вы можете быть уверены, что ваше будущее, вероятно, больше похоже на мусорный бак, чем на счастливый дом — вы никогда не буду по-настоящему довольны.

Вы заинтересованы в нем, и вам предстоит тяжелое испытание. После того, как вы уже влюбились, черта с два у вас остаются какие-либо шансы на здоровые отношения.

Вы начнете задаваться вопросом, что я делаю не так? Когда вы ставите мужчину на первое место и всячески стараетесь угодить ему, все, чего вы добиваетесь, это приучаете к тому, что ему будет сходить с рук недостойное поведение. Если вы готовы надрываться, чтобы готовить для него, быть великолепной в постели и удерживать его от похождений на сторону, у него действительно не остается мотивации работать столь усердно или ставить вас на первое место.

Вы можете подумать: «Ведь я даю ему все, что нужно мужчине, но он не дает то, что мне нужно. Как я могу это исправить?» Извините, уже слишком поздно! Теперь вы официально его удобство. Когда он знает, что получит что-то при любых обстоятельствах, он не видит необходимости прикладывать те же усилии, чтобы угодить вам.

У вас не будет таких долгосрочных, моногамных, романтических отношений, которые вы хотите. Вы получите небольшую моногамию — возможно, на неделю или на выходные. Вы получите много внимания, когда намечается близость, но потом о нем не будет слышно до следующего свидания с продолжением. Вы для него не приоритет, и вы это тоже знаете.

Потом вы с ним разговариваете. Вам с ним весело, и он очарователен. У него есть оправдание за его сомнительное поведение, и внезапно вы кажетесь приоритетом в его жизни. Но это не так, он просто играет с вами. И он будет продолжать так до тех пор, пока вы это позволяете. Если бы он действительно хотел быть с вами, он бы был, без всяких «если», «и» или «но». Это в буквальном смысле настолько просто.

Перестаньте романтизировать отношения, которым никогда не бывать. Вы не должны оправдывать ожидание, что он в конце концов изменится.

«Никогда не ставьте кого-либо в приоритет, позволяя себе быть лишь его вариантом»

Извлеките урок из этой цитаты.

Вы не должны ставить кого-то себе в приоритет, если вы не обладаете той же значимостью в его жизни.

Пришло время пересмотреть свою позицию в этих отношениях, потребовать большего или выбрать для себя более выгодные отношения. Цените свое время, энергию, усилия, деньги и ресурсы; не каждый, кто находится в вашем кругу, должен там находиться.

Не разбивайте свое сердце, пытаясь играть в мужские игры; не позволяйте поймать вас в ловушку удобства. Если вы хотите иметь отношения, то вам нужно их требовать, иначе мужчины так и будут продолжать брать вас на тест-драйв, пока у вас полностью не закончится пробег, а затем переходить к следующему варианту.

Вы — женщина, и вы заслуживаете целого мира!

Вы достойны большего. Обязательно найдется мужчина, который будет вас любить, лелеять, уважать, хранить верность, и вам не придется делить его с кем-либо. Вы должны верить своему сердцу, что вы достойны великого будущего; способ доказать это — отстранить себя от неудач.

Вместо того чтобы позволять кому-то относиться к вам как к варианту, уделите время тому, кто будет относиться к вам как к приоритету. Вы настолько удивительны, что заслуживаете быть с мужчиной, который не может не ставить вас в приоритет. Не потому, что должен, а потому, что хочет.

Вы этого достойны!

25
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook