Мужчина, который сходит с ума от ревности, совершает эти 7 вещей

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

В отношениях все хорошо в меру. Ревность иногда придает остроты, но, когда мужчина патологически ревнив, это может осложнить жизнь и разрушить ваш союз.

Shutterstock

Ревность без причины и без повода изматывает и утомляет, такие отношения не приносят счастья, а превращаются в череду скандалов и обвинений. Зачастую можно предупредить это, узнав ревнивца по его внешним признакам.

Он стремиться быть с вами постоянно

Он подвозит вас на работу, встречает вас с работы, предлагает сопровождать вас в магазин и даже на встречу с подругами, словом, везде пытается быть рядом с вами, даже если идти вам совсем недалеко. Возможно, он боится, что по пути вы встретите другого, и это не просто проявление его заботы о вас, а попытка контролировать.

Он болезненно реагирует на мужчин в вашем окружении

Любой мужчина из вашего окружения воспринимается им как источник опасности. Как охотничья собака, он делает стойку на ваших друзей, коллег и в особо запущенных случаях – на любых посторонних мужчин, которые обращают на вас внимание на улице. Кроме того, он болезненно реагирует, когда в разговоре вы даже упоминаете других мужчин: у него портится настроение, он замыкается в себе или наоборот, начинает излишне эмоционально реагировать.

Он устраивает допросы

Если какая-либо сторона вашей жизни проходит без его участия, то он устраивает вам настоящий допрос с пристрастием в попытке выяснить, не флиртовали ли вы с кем-нибудь в его отсутствие. Прежде всего его будет интересовать, были ли рядом с вами другие мужчины, как они себя вели, о чем с вами разговаривали.

Он пытается диктовать, как вам выглядеть

Скорее всего его не будет устраивать, когда вы будете надевать одежду с глубоким вырезом или короткие платья и юбки. И степень длины платья тут прямо пропорциональна степени ревности. Некоторым особо ревнивым даже юбка миди покажется неуместной. Также не в восторге он будет от облегающих силуэтов, высоких каблуков и ярких цветов – всего того, что способно привлечь к вам мужское внимание.
Настоящий ревнивец может придираться и к вашему макияжу: яркие губы, драматичные стрелки или цветные тени для век скорее всего ему не понравятся.

Он пытается контролировать ваш телефон

Звонки, сообщения, социальные сети – все это будет интересовать его именно с точки зрения навязчивого поиска других мужчин в вашей жизни. В социальных сетях ревнивец будет обращать внимания на любые проявления внимания в ваш адрес со стороны других мужчин и устраивать вам скандалы даже из-за безобидных комментариев или сообщений.

Он контролирует ваше общение с подругами

Часто ревнивец болезненно реагирует не только на ваше общение с представителями противоположного пола, но и на ваших подруг. Особенно если среди них есть девушки, не состоящие в отношениях. В этом случае он будет стараться ограничить ваше общение с ними, будет демонстрировать то, как сильно ему это не нравится. Ведь таких подруг он также воспринимает как угрозу его влиянию на вас, считает, что одинокие подружки могут плохо на вас повлиять.

Он не уважает вас как личность

Неоправданная ревность у мужчины часто идет от того, что свою женщину он воспринимает не как личность, а как свою собственность. И поэтому любые ваши возражения на его требования он будет трактовать как посягательство на его собственность. Ваше мнение при этом его будет мало интересовать. Часто такие мужчины могут позволить себе в ваш адрес и агрессивное поведение, и вспышки гнева, и хамство.

Ревнивый до мозга костей мужчина – это прежде всего не уверенный в себе человек, с кучей комплексов. Если вы заметили в поведении мужчины эти семь признаков – это повод задуматься о будущем ваших отношений. Если ваши чувства сильны, то стоит предпринять попытку поговорить с ним пот душам, дать понять ему, что он может вам доверять. Ну а если он своей ревностью изводит вас и себя и при этом вы не видите улучшений ситуации в будущем – не стоит этого терпеть, уважайте себя и заканчивайте эти отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook