Мужчина любой ценой: лучшие фильмы о покорении и дрессировке

Апполинария,
редакция Femmie

10 советов о том, где можно встретить мужчину своей мечты

На волне популярности всевозможных тренингов для женщин, которые кричат многообещающими названиями, мы решили дать десять бесплатных, а главное наглядных и местами вредных советов о том, где можно встретить мужчину своей мечты и как сделать так, чтобы он от тебя никуда не делся.

1. Стань его музой

Фильм: «Мизери»
Год: 1990
В ролях: Джеймс Каан и Кэти Бейтс

В любви, как на войне, все средства хороши – эту известную поговорку героиня кинговской классики поняла по своему, и встретив автора своих любимых книг, не растерялась и забрала его домой. Конечно же, не просто забрала, а спасла из автокатастрофы, фактически выхватила из лап смерти, только вот объятья любви будут держать его куда крепче, переломав от страсти пару конечностей.

Дальше по сюжету следуют скрытые советы для женщин: авторы как бы намекают, что метод кнута и пряника на пути к сердцу мужчины работает только в случае правильных дозировок и соблюдения баланса. А финал картины расскажет, что будет, если в чем-то переборщить.

В копилке этой ленты — «Оскар» и «Золотой глобус» за Лучшую женскую роль. Короля ужастиков Стивена Кинга Кэти Бейтс покорила еще во время съемок. Он был настолько впечатлен, что образ главной героини одного из последующих романов — «Долорес Клэйборн» — писал уже специально под неё.

2. Притворись, что тебе нужна его помощь

Фильм: «Неадекватные люди»
Год: 2010
В ролях: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Евгений Цыганов

Если новый сосед – мужчина интересный, идти к нему за солью – не самый оригинальный способ завязать знакомство. Включи фантазию, тебе наверняка найдется, за какой помощью вломиться в его дом. Героиня фильма, например, решила подтянуть навыки английского и тайфуном ворвалась в жизнь главного героя.

Хорошее и понятное кино о взаимоотношениях юной школьницы, которая общается исключительно циничными остротами, и мужчины средних лет, переживающего душевный кризис. И не смотря на разницу в возрасте и взглядах на мир, эти совершенно разные люди сближаются, помогая друг другу разобраться в страхах и проблемах. Ведь, как гласит слоган фильма, «биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа».

Режиссер Роман Каримов – большой авантюрист, но с выбором актрисы в свой фильм «Неадекватные люди» не ошибся. Ни опыта, ни актерского образования у Ингрид на момент, когда ее утвердили на главную роль, не было. Но после выхода картины хвалили обоих – режиссера за качественную работу и молодую актрису за прекрасный дебют.

3. Сведи его с ума

Фильм: «Медведь и кукла»
Год: 1969
В ролях: Брижит Бардо и Жан-Пьер Кассель

Ну а почему бы и нет? Особенно если ты сама устала от одиночества немножко не в себе – так можно сказать про главную героиню этого слегка странного французского фильма. Капризная девушка Фелиция хоть и купается в мужском внимании, но вот мужчина, покоривший внезапно её сердце, – холоден и равнодушен. И когда простые ужимки и приемчики красавицы не дают ожидаемого эффекта, единственный способ, который она для себя находит – это свести его с ума своими выходками и странными поступками.

Зрителя спасает то, что безумства в кадре творит не кто-нибудь, а роскошная Брижит Бардо в самом расцвете лет. А вот главного героя ничто уже не спасет. Брижит будет прикидываться пьяной, ворвется в его дом, прижмет бедного виолончелиста к стенке и не смутится, узнав, что у него есть дети. В финале безумие обоих налицо, иначе объяснить последние 5 минут картины с песнями и танцами не представляется возможным.

4. Воспользуйся служебным положением

Фильм: «Предложение»
Год: 2009
В ролях: Сандра Буллок и Райан Рейнольдс

В условиях кризиса и сокращений пользуйся во всю своим служебным положением. Приглядись к подчиненным – вдруг в твоей компании есть молодой, перспективный и без вредных привычек. Да и времени на намеки тратить не придется, просто ставь перед выбором – свадьба или увольнение, ты же босс, тебе всё можно.

Так и поступила героиня Сандры Буллок, оказавшись в сложной ситуации: она решила женить на себе миловидного помощника, чтобы избежать депортации. Выбора у новоиспеченного жениха нет – придется вместе лететь на Аляску, к его родне, чтобы узнать друг друга и одурачить иммиграционную службу. Разумеется, в поездке боссу удастся получше разглядеть рельефные мышцы и внутренний мир своего «возлюбленного», чувства нагрянут следом. Так что к финалу в сухом остатке получим историю «как быть хорошей начальницей и найти любовь» и неплохую комедию, на которую вполне можно потратить вечер.

5. Жена не стена…

Фильм: «Любит — не любит»
Год: 2002
В ролях: Одри Тоту и Самюэль Ле Бьян

Главное: быть уверенной что встретила того самого – единственного и неповторимого, детали не так важны. Наличие жены и детей – не преграда на пути к счастью, особенно когда ты натура творческая и эмоциональная, рисующая его портреты и готовая на все, лишь бы сделать его счастливым. А кто, как ни ты, лучше всех знает, что для него – настоящее счастье.

Рассказывать сюжет этой шокирующей картины о любви и одержимости попросту нечестно по отношению к тем, кто еще не смотрел фильм. Остается только апеллировать к фактам в защиту картины и призывать к просмотру. Во-первых, такую Одри Тоту вы точно не видели, отчаянно влюбленная и ослепленная своим чувством, она творит безумства, не сомневаясь в своей правоте. Во-вторых, где-то в середине картины все перевернется с ног на голову и ошарашит зрителя. Ну а в третьих, это еще одна инструкция с вредными советами о том, как заполучить мужчину своей мечты.

6. Перевоспитай

Фильм: «Укрощение строптивого»
Год: 1980
В ролях: Адриано Челентано и Орнелла Мути

Красавица и «чудовище», которое категорически не ладит с людьми, предпочитая им природу и животных. Упрямец, грубиян и остряк не щадит даже случайную гостью, пожаловавшую к нему на ферму не по доброй воле. Поломка машины привела привлекательную девушку из высшего общества в дом холостяка, заинтригованная его нелюдимостью она решила приструнить и приручить «бесхозного» мужчину. Так начинается эта комедия, ставшая классикой, в том числе благодаря афористичным шуткам Челентано.

Если же вы смотрели эту комедию и все еще не нашли своего возлюбленного, срочно садитесь пересматривать с блокнотом и ручкой. Ведь в мире заядлых холостяков, насмехающихся над семейными ценностями и щепетильно оберегающих свою свободу, найдутся те, кого можно перевоспитать.

7. Будь слабой

Фильм: «Драйв»
Год: 2011
В ролях: Райан Гослинг и Кэри Маллиган

Это, знаете ли, классический прием, чтобы заполучить мужчину. Научиться можно на курсах актерского мастерства, на тренингах, рекламируемых в сети, или просто своими руками отпустить вожжи и снять маску «сильной и независимой». Рассеянный вид и неспособность донести до дома пакет из супермаркета чаруют мужчин и мотивируют на подвиги. А если одинокий рыцарь живет по соседству и выглядит, как Райан Гослинг, тут есть от чего потерять голову.

Виртуозный гонщик, подрабатывающий каскадером, красив и немногословен. Познакомившись с соседкой и её сыном, он берется их опекать, невзирая на то, что со дня на день из тюрьмы выйдет непутевый муж. А из тюрьмы, как мы знаем, просто так не выходят, шлейфом всегда череда неприятностей и неоплаченных долгов. Но и это не смущает главного героя, влюбившегося в белокурую беззащитную соседку, он решит все её проблемы, чего бы это ему ни стоило.

Лучшая режиссерская работа Николаса Виндинга Рефна, одобренная множеством критиков и собравшая номинации и награды на фестивалях. Неспешный сюжет и завораживающий саундтрек для любительниц «мужского» кино и грустных глаз Гослинга.

8. Используй «научные» методы обольщения

Фильм: «Самая обаятельная и привлекательная»
Год: 1985
В ролях: Ирина Муравьёва, Татьяна Васильева, Александр Абдулов, Леонид Куравлёв

Надя Клюева – пионер и первопроходец в вопросах соблазнения мужчин по научной методике. Благодаря Сюсанне — самопровозглашенному эксперту в вопросах замужества и личной жизни, а по совместительству и подруге детства, она познает азы обольщения, отрабатывая новаторские методики на коллеге по цеху. В качестве тяжелой артиллерии, перед которой не устоит ни один мужчина, – кулинарные изыски «Маэстро» и «Ноктюрн», восхищенные комплименты и билеты на концерт. Повторять в правильном порядке до получения заветного предложения руки и сердца. Методика, правда, дает сбои, но чего только не сделаешь ради науки и замужества.

Так вот, если вам уже «давно пора» и, как говорится, уж замуж невтерпеж, то это наглядное пособие освежит в памяти простые и проверенные способы затащить под венец.

9. Заручись поддержкой его семьи

Фильм: «Пока ты спал»
Год: 1995
В ролях: Сандра Буллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер

Ты можешь прекрасно готовить, быть умницей и красавицей и говорить на пяти языках, но если семья избранника тебя невзлюбила, возможно, о заветном походе под венец тебе придется забыть. Так что не теряйся, наведи справки и штурмуй родовое гнездо своим обаянием. Велика вероятность, что покоренная семья сама выдаст тебе жениха у дверей ЗАГСа с полным комплектом документов и под крики – «Горько»!

С главной героиней фильма все произошло так: сирота, одиночка, она живет с котом, работает в билетной кассе на вокзале и каждый день видит красивого незнакомца, за которого в тайне мечтает выйти замуж. «Случай» подворачивается под Рождество, когда на молодого человека нападают грабители. Девушка в последнюю секунду спасает героя своих грез, но тот, не успевая оценить её героизма, впадает в кому. Чтобы не терять времени даром, героиня не сопротивляется, когда в больнице родня принимает её за невесту молодого человека и, активно общаясь, покоряет всех родственников своей красотой и скромностью.

10. Сделай мужчину своей мечты из подручного материала

Фильм: «Влюблен по собственному желанию»
Год: 1982
В ролях: Олег Янковский, Евгения Глушенко, Всеволод Шиловский

Помните лиричную песенку Алёны Апиной про узелки, где в припеве она лепила его из того, что было, а потом это самое и полюбила (о чем, видимо, жалела, т.к. песня грустная)? По этому же пути пошла и героиня мелодрамы, бойкая библиотекарша с твердым характером и непоколебимой верой в аутотренинг. Случайная встреча с выпивающим работником производства, в прошлом талантливым спортсменом, пробуждает в героине желание спасти человека от пагубной привычки, вернуть гражданину моральный облик, дать цель и увлечения в жизни, ну а потом можно и замуж.

По ходу фильма выясняется, что мужчина легко обучаем, поддается дрессировке, а неуверенные порывы возразить и вернуться в прежнюю клоаку с запоями и загулами – всего лишь неуверенный маневр в сторону свободы, которая в плену такой окутывающей заботы не так уж и нужна.

Автор: Анна Андреевна

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook