Мужчина не сможет принять женщину, если она совершает эти 3 ошибки

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Вот что отталкивает мужчин в поведении зрелой женщины.

Shutterstock

Разделение женщин на провинциалок и столичных дам по географии рождения – крайне стереотипный и устаревший подход. В современных реалиях глобализации, когда интернет есть в любом населенном пункте и можно без труда отследить модные тенденции, заказать одежду или авиабилеты, границы между столицей и провинцией размываются. Провинциалки, приехавшие в столицу, легче и быстрее ассимилируются. Поэтому сейчас уместнее говорить о менталитете провинциалки, подразумевая негативные привычки и черты характера, которыми могут обладать и жительницы столицы. В то время, как провинциалки могут иметь столичный лоск и уверенность в себе.

Если интернет пестрит заголовками о том, как отличить молодую провинциалку от столичной девушки по макияжу, одежде и поведению, то о женщинах зрелого возраста таких статей не так много. Оно и понятно, зрелая женщина приобретает жизненный опыт и ко многим вещам подходит более ответственно и рационально. Она уже не совершает таких явных ошибок, как молодая девушка.

Но есть все-же некие особенности поведения, которые выдают провинцию, как бы глубоко она не сидела внутри. Эти черты практически несовместимы с образом идеальной женщины, воплощением которой многие мужчины считают столичных женщин.

Манера одеваться

Не секрет, что в жизни женщины из провинции меньше мероприятий, праздников и поводов выйти в свет, чем у столичной дамы. В столице более активная светская и культурная жизнь. Поэтому столичная женщина умеет правильно одеться на торжественные мероприятия, ведь делает это чаще и видит перед собой больше достойных примеров.

Часто бывает так, что на мероприятии женщины одного возраста выглядят совершенно не как ровесницы. И причина часто кроется в провинциальном желании «гулять так гулять!» Зрелая провинциалка часто выбирает вычурный наряд, с ярким кричащим принтом или неактуальный юбочный костюм, не подходящий ей по фигуре. Главным аргументом тут выступает как раз нарядность, часто это дежурная одежда только для особых случаев.

Выбор прически

Отдельно стоит упомянуть о прическе. На торжество провинциалка всегда будет стремиться соорудить какую-нибудь замысловатую прическу. Кудри, закрученные в сложные конструкции, каскады, плетения, букли – все это не только ужасно дешевит ее образ, но и прибавляет несколько лет.

Даже мужчина, который не разбирается в модных тенденциях, мгновенно наградит такую даму ярлыком «колхоз». Потому что общее впечатление такая манера одеваться создает именно провинциальное, в худшем смысле этого слова.

Неумение держать лицо

Отдельно стоит упомянуть еще об одной особенности зрелых женщин из глубокой провинции – поведение на мероприятиях. Истинная столичная леди никогда не позволит себе дойти до такого градуса веселья, чтобы потерять лицо. Она всегда ведет себя с достоинством.

В то время как для провинциалки, особенно зрелых лет это характерно. Объясняется это тем, что в провинции, особенно в маленьких городах и поселках сильнее всего сидит в головах идиотское клише, что женщина после 40 лет – практически старуха и ее можно списывать со счетов.

Волной протеста на это обидное клише поднимается в зрелых провинциалках желание доказать, что они еще ого-го, и молодых заткнут за пояс. Именно отсюда нередкие превращения скромного бухгалтера Марии Петровны в этакую шальную императрицу, исполняющую зажигательные танцы на грани фола на корпоративных вечеринках.

Конечно, это мнение стереотипно, но стоит помнить, что стереотипы не рождаются на пустом месте. Все мы разные, и столичные дамы, и провинциалки могут вести себя подобным образом. Равно как и наоборот: и в столице, и в провинции есть прекрасно воспитанные и утонченные женщины.

У провинциального менталитета есть прекрасные черты. Провинциальные женщины даже в зрелом возрасте доверчивые и милые, целеустремленные и пробивные, заботливые и веселые. Но из-за подобных казусов в поведении мужчина так и не сможет оценить их по достоинству.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook