Мужчина не ценит женщину, которая его боготворит

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он больше не будет ухаживать за вами в ответ. Он думает, что вы сделаете за него всю тяжелую работу.

Unsplash

Чем больше вы бегаете за ним, тем больше власти ему даете. Вы не будете довольны тем малым количеством усилий, которое он вкладывает в вас, но позволяете ему это. Вы позволяете ему делать все, что он пожелает.

Вы, оставаясь с ним и беря на себя часть его обязанностей, будто говорите, что все в порядке. Вы не даете ему никакого стимула, чтобы он начал что-то делать. Зачем ему планировать ваши же встречи и поездки, зачем ему писать первому, когда есть вы?

Чем больше вы бегаете за ним, тем ленивее он становится. Он больше не сделает первый шаг, не будет ухаживать за вами в ответ. Он думает, что вы сделаете за него всю тяжелую работу. Он оставит на вас всю грязную работу.

Чем больше вы бегаете за ним, тем больше обижаетесь на него. Сейчас вы счастливы, что находитесь в поле его зрения, но все изменится, как только закончится цветочно-конфетный период.

Однажды вы начнете расстраиваться из-за проигнорированных сообщений, пропущенных звонков и отмененных свиданий. Вы никогда не подставляли его, поэтому не можете понять, как у него хватило смелости совершить это после всего того, что вы сделали для него.

Однажды вы поймете, насколько утомительно быть той женщиной, которая больше всего заботится, больше что-то делает. Однажды вы решите, что такие несбалансированные отношения были несправедливыми, и начнете требовать другого обращения. Или вы уйдете.

Погоня за ним навредит вам в любом случае. Она заставит вас чувствовать себя неуверенно. Она оставит вам миллион вопросов о том, чего вы стоите, о его желаниях и намерениях.

Вы удивитесь, почему он не тратит столько времени на сообщения или планирование свиданий. Удивитесь, почему только вы организовываете обеды на выходных и следите за днями рождения. Зададитесь вопросом, делаете ли вы что-то неправильно, есть ли что-нибудь, чего вам не хватает.

Когда вы бегаете за ним, вы ставите себя в уязвимое положение. Он может отказаться от вас. Неожиданно бросить. Разбить вам сердце. Между тем, сам он находится в максимально безопасном положении. Он знает, что вы напишите ему еще раз, если он молчит. Знает, что вы простите его, если он извинится.

Он уверен, что вы никуда не денетесь, пока сами вы нервничаете, что он уйдет в любую секунду. Здоровые отношения не должны быть такими.

Вы не хотите быть единственными, кто работает над отношениями. Не хотите быть единственными, кто пытается. Вы хотите найти мужчину, который полюбит вас так же, как любите вы. Того, кто будет вкладывать ровно столько же усилий, сколько исходит от вас с самого начала.

Чем больше вы бегаете за ним, тем больнее делаете себе. Поэтому убедитесь, что не только вы вносите вклад в отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook