Мужчина-ребенок, которому нужна женщина-мама

Анастасия,
редакция Femmie

Почему сильная половина человечества превращается в нежных принцесс, и что с этим делать?

Shutterstock

Многие женщины жалуются, что современные мужчины стали очень инфантильны и абсолютно не самостоятельны. Вроде бы, стоит перед вами взрослый здоровый лоб, а ведет себя на уровне девятиклассника с трудно протекающим пубертатом. Почему сильная половина человечества превращается в нежных принцесс, и что с этим делать?

Он ищет виноватых

И приводит неоспоримую теорию, что все проблемы родом из детства. В своей незрелости он винит своих родителей, которые слишком его опекали, переживали, не давали простора для самостоятельности и всячески подавляли своим авторитетом. Разумеется, это объяснение самое простое — быть обиженным на весь мир и строить из себя ребенка, которому не разрешили гулять во дворе без присмотра. Обвинение — самый глупый способ оправдывать себя, особенно, когда это делает взрослый мужик.

Он думает, что ему все должны

Родители должны помогать ему до старости лет, государство должно дать хорошую работу, высокую зарплату и льготы, соседи должны обеспечить тишину и покой, а любимая женщина должна встречать по вечерам с ужином из четырех блюд и непременно в хорошем настроении. Он искренне не понимает того, что в этом мире всего нужно добиваться самому, по крайне мере мужчине точно. Надо отметить, что среди таких инфантилов часто встречаются альфонсы, которые живут за счет женщины. И при этом они считают это абсолютно нормальным — ведь им все должны.

Он презирает тех, кому не везет в жизни

Он с презрением смотрит на тех, кто мало зарабатывает — чего ты такой немощный, иди и работай. Он искоса поглядывает на людей с проблемами со здоровьем — ты сам довел себя до такого состояния, надо было думать раньше. Он обожает обсуждать внешность людей, придумывая им обидные прозвища и осуждая за то, что они не выглядят как супермодели. При этом себя он считает идеалом, который одним щелчком пальцев смог всего добиться, и вот теперь, весь такой успешный, имеет полное право, сидя на троне, презирать остальных.

Он снимает с себя всю ответственность

Да он ее просто не берет на себя. А если берет и не оправдывает ожидания, тут же ищет тех, на кого можно свалить причины своих неудач. Он никогда не признается в том, что оплошал или совершил ошибку, он просто переведет стрелки на кого или на что угодно — на скверную погоду, не задавшийся день, плохое настроение, обстоятельства или на «плохих» людей вокруг.

Что с этим делать?

А ничего. Тут уже не сделать абсолютно ничего. И нет смысла искать кто прав, а кто виноват, потому все равно никого уже не найти. Человек становится таким, каким он сам себя делает и каким он хочет быть, и если желания меняться нет, то не стоит надеется на то, что все будет по другому. Самый лучший совет в такой ситуации — выбирайте тщательнее мужчин, и постарайтесь сразу же под личиной милого и обаятельного парня разглядеть маленького мальчика.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook