Мужчинам стоит бояться этих 5 фраз — они значат, что женщина скоро уйдет

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Эти фразы наведут мужчину на мысль, что его женщина может скоро бросить его.

Shutterstock

Если женщина долгое время чувствует себя несчастной, то ее терпение и любовь могут быстро испариться. Прежде чем решиться на шаг — уйти от своего мужчины, она долго настраивается и может проговориться некоторыми фразами. О том какие это могут быть слова помогли разобраться материалы психолога Анны Хныкиной.

«Занимайся всем сам…»

Женщину перестало волновать состояние дел своего мужчины. Ей не важно есть ли у чистые рубашки, сыты ли он, она даже не хочет встречать после работы в коридоре, чтобы поцеловать. Все эти мелочи, кажущиеся естественными в начале отношений, на самом деле очень показательны на 5-7-20 годах совместной жизни.

«Мне с тобой не интересно…»

Женщина, которая теряет интерес к мужчине, начинает разрывать привычные связи: вместе ходить куда-то, спать, гулять — все это ей больше не нужно. При этом, когда мужчина от нее куда-то уходит (например, на встречу с друзьями, на рыбалку), она не реагирует привычными расспросами о том, куда и с кем. Никаких возражений и упреков. Вместо этого женщина может предложить мужчине задержаться или вовсе сумки помочь собрать.

Но это не всегда плохой признак. Иногда подобное поведение сопровождает наступление зрелости, когда человек становится индивидуальностью и начинает понимать ценность личного пространства и одиночества. Обычно это происходит ближе к 40 годам и не всегда означает разрыв отношений.

«Не сегодня, я устала…»

Отсутствие желания и интереса к близости. Женщина не инициирует секс, более того, купирует вашу инициативу в любых ее проявлениях: от нежного обнимания до интимной близости. Это не обязательно свидетельствует о том, что у нее есть кто-то другой, это просто говорит о том, что она не хочет конкретно своего мужчину. Подобные отказы на постоянной основе — тоже симптом.

Интересно, что некоторые женщины могут и не отказывать в сексе, даже желая уйти от мужчины. Почему бы не воспользоваться приятным моментом, особенно, если сейчас никого нет? Более того, некоторые разведенные пары иногда продолжают вступать в интимные отношения, что в последствии негативно сказывается на их отношениях.

«Не мешай…»

Женщина начала понимать, что наедине со своим мужчиной ей откровенно плохо 24 часа в сутки семь дней в неделю. Самое интересное, что часто мужчина не считывает эту информацию. Бывает даже, что женщина открыто ему об этом заявляет: «Я лучше с подружкой посижу, а ты нам не мешай, дорогой».

«Эй, ты…»

У женщин чаще всего манера общения в простых диалогах меняется. В интонациях пропадает уважение и забота, на их место приходят пренебрежение, фамильярность и отстраненность. А мужчина вместе с тем из «любимого» превращаетесь в «Иванова»

Все перечисленные фразы указывают на опасность разрыва только в комплексе, поскольку на самом деле женщина уходит только тогда, когда она реально встает и говорит вам «прощай».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook