Мужчины изменяют даже ухоженным и красивым женщинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не позволяйте стереотипам руководить вашей жизнью!

Измены со стороны мужчин, к сожалению, не редкость в наше время – а раньше случались и того чаще. В чём же дело? Почему мужчины предпочитают заниматься сексом с другой женщиной, имея свою постоянную партнёршу, которую, к слову, они выбрали самостоятельно? Давайте попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

Виновата ли в этом жена?

Очень часто вину за измену мужчины перекладывают на женщину – дескать, это она такое допустила, потому что не следила за собой, не следила за ним, не удовлетворяла его, так или иначе – мужчина был недоволен, и поэтому он отправился налево. Но мы-то отлично знаем, что изменяют в том числе и ухоженным, красивым женщинам, которые следят за собой. Изменяют строгим жёнам, которые тщательно контролируют каждый его шаг. Изменяют и тем, кто никогда не отказывает мужчине в сексе – напротив, мужчина, получая сексуальное удовольствие где-то в другом месте, начинает сам отказываться от секса. Можно ли утверждать, что всегда в измене виновата жена? Конечно, нет.

Кто виноват?

А виновато в этом общество. Нет, безусловно, и мужчина тоже – его вину мы ни в коем случае не отрицаем – он главный злоумышленник в этом деле. И всё-таки в первую очередь в этом виновато общество, которое довольно своеобразно распределило социальные роли мужчины и женщины. Оно дало в руки мужчины невероятную свободу, убедив его в том, что он действительно можнт пойти налево, и даже имеет на это право – потому что он – гетеросексуальный самец, и ему недостаточно одной женщины.

И с женой общество поступило не лучше – оно лишило её женской привлекательности после брака. Она превратилась либо в кухонный комбайн без намёка на то, что у неё могут быть какие-то чувства, либо в любимого, уважаемого и родного человека, но совершенно непривлекательного в сексуальном плане. Мужчина начал разделять жену – действительно близкого ему человека, и любовницу – женщину, которая может подарить ему сексуальное удовольствие.

Как же нам быть?

Не позволять обществу иметь власть над вашей жизнью. Никто не может заставить вас превращаться в «идеальную жену» в стандартном понимании этого слова. Забудьте о том, что должна женщина, и оставайтесь собой – искренней, интересной, и даже немного сумасшедшей. Оставайтесь той женщиной, которую полюбил ваш мужчина, и постоянно работайте над собой – и тогда ваш мужчина просто не захочет никуда идти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook