Мужчины, которых нужно беречь, потому что они могут скоро они исчезнут

Анастасия,
редакция Femmie

Такой экземпляр точно нельзя упускать, потому что его сразу же заберут с руками и ногами.

Unsplash

Недавно я была в гостях у своей подруги Оли. Ольга не так давно встретила нового ухажера, с которым, после непродолжительного времени стала жить вместе на своей территории. Злопыхательницы и завистницы, истекая ядом, шептались за Олиной спиной, что она просто дура, раз позвала жить в свою квартиру взрослого самостоятельного мужика, на что та с невозмутимым видом утверждала, что ее Дима — самый лучший в мире мужчина. И, придя к ней в гости, я поняла, что это действительно так.

Дима оказался симпатичным, обаятельным и приятным в общении молодым человеком. Он умело поддерживал беседу за столом, искрометно шутил, смотрел на Олю влюбленными глазами и щедро сыпал ей комплиментами. Но это совсем не то, что меня удивило и заставило считать Диму лучшим мужчиной на земле.

После того, как мы поужинали, Оля, лениво потянувшись, уютно свернулась калачиком на диване, а Дима, мило улыбнувшись, принялся убирать со стола посуду. Слегка насторожившись, я решила посмотреть, чем все это кончится, потому что за всю свою долгую жизнь и 3 развода за плечами видела такое первый раз. Убрав со стола, Дима помыл грязные тарелки и вилки, остатки еды аккуратно разложил по контейнерам, вытер стол, сменил скатерть на чистую, принес кружки, горячий чайник, торт и любезно принялся наш угощать.

Видимо, мои глаза полезли на лоб, а рот беззвучно открылся, потому что Дима спокойно спросил: «Что-то не так?». Я решила говорить напрямую и сказала в лоб о том, что первый раз вижу, чтобы мужчина так невозмутимо и даже с удовольствием убирал со стола, а женщина в это время отдыхала и занималась своими делами, вытянув ноги на диване.

Немного помолчав, Дима пожал плечами и ответил: «Почему-то большинство мужчин считает, что быт и домашнее хозяйство — это сугубо женские приоритеты. Все делят роли — мужчины работают, женщины готовят, моют и убирают. Но мы забываем о том, что наши дамы вкалывают наравне с мужчинами и точно также устают после работы и хотя разделить обязанности по дому и выкроить время на отдых. От женщин требуют слишком многого, забывая о том, что помимо женских обязанностей, они должны выполнять практически все те же функции, что и сильный пол. Так вот, я считаю, что это несправедливо, поэтому всегда помогаю Оле».

Закончив речь, Дима вопросительно посмотрел на меня и поднял вверх одну бровь. Затем он перевел взгляд на Олю и послал ей воздушный поцелуй. Та, повторив то же самое, поуютнее устроилась на диване и гордо сказала: «Вот поэтому я говорю всем, что у меня лучший мужчина в мире». Я утвердительно покачала головой ей в ответ, понимая, что Оля права на сто процентов, и таких Дим надо беречь и охранять, потому что, увы, скоро они исчезнут из нашей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook