Мужчины на самом деле хотят не наших борщей, а тепла и ласки

Анастасия,
редакция Femmie

Мудрый урок на всю жизнь.

Pexels

Я обожаю своего бывшего мужа. Да-да, вы не ослышались, именно обожаю. Потому что он открыл мне глаза на мое истинно женское предназначение и сделал счастливой в моем нынешнем втором браке.

С моим первым супругом мы жили так, как живут все — ни хорошо, ни плохо, просто жили и все, обычная среднестатистическая семья, погруженная в свои заботы, проблемы и тараканы в голове. Мы поженились, когда нам было по 25, в 27 у нас родился Дениска, и вот тут то все и началось. Из любящей, милой и нежной жены я превратилась в производителя котлет и борщей, в рьяного уборщика квартиры и блюстителя чистоты, в образцовую мать, идеальную домохозяйку, которая помимо ребенка, кухни и дома еще успевает учить японский язык и ходить на ментальную арифметику.

Я неимоверно гордилась собой. Я просто раздувалась от чувства собственного превосходства! Посмотрите, Машка из соседнего подъезда ходит как распустеха и не может справиться с новорожденной дочерью, и дома у нее пыль клубами летает и борщ вечно пригорает, а я все могу, я другая!

Своим гипертрофированным чувством гордости я постоянно тыкала своему мужу. Я ставила ему в пример свои котлеты и борщи, глаженные рубашки, вымытый на 2 раза в день пол и чистый унитаз. Я рассказывала о том, как это трудно — сидеть целый день с ребенком и успевать все то, что делаю я. Ах да, и еще мой японский, я уже очень продвинулась в этом деле, поэтому мне надо еще денег, чтоб продолжать свои занятия. Я внушала своему бедному супругу, что ему безумно повезло, что он должен быть несказанно счастлив, что рядом с ним такая супер-женщина, ведь все мужские мечты — борщи, рубашки и чистая квартира у него давно сбылись.

При этом я, сама того не замечая, абсолютно перестала интересоваться делами мужа, не спрашивая даже, как прошел день, и что нового на работе, не проявляла практически никакого интереса к сексу, забыла, когда я последний раз провожала его на работу и целовала в прихожей, беззастенчиво перебивала его, когда он что-то мне рассказывал, и абсолютно не слышала его просьб, думая о своей ментальной арифметике. Ведь я была уверена, что он счастлив, ведь я давала ему все, что нужно мужчине! Так думала я…

Мы развелись с ним через 4 года после рождения Дениски. Нет, никто никому не изменял и не делал больно, просто мы поняли, что не подходим друг другу. Не сошлись характерами — как говорят. Я помню последний разговор на нашей совместной кухне. Мой тогда еще муж сказал мне, что моя проблема в том, что я просто не знаю, чего на самом деле хочет мужчина. Он сказал, что я умница и красавица, что я прекрасная мама и отличная хозяйка, но ведь мужчина не робот и не животное, которое будет сыто только едой и чистыми трусами.

Ему хотелось, чтоб я улыбалась ему и спрашивала, как прошел день. Ему хотелось, чтоб я интересовалась его работой, интересами и желаниями. Ему хотелось, чтоб я прижималась к нему по ночам, как раньше, и по утрам нежно целовала его в губы. Ему хотелось делиться со мной самым сокровенным, доверять свои секреты и проблемы, а я просто пропускала все мимо ушей и рассказывала о том, сколько морковок я положила в тот чертов борщ. Ему не хватало ласки, человеческого тепла и отзывчивости, а я гордилась, что выучила 10 предложений на японском, только зачем, какой от этого толк? Ведь я не пользуюсь этим языком в повседневной жизни и не собираюсь работать с японцами.

Мой бывший муж дал мне понять, что для счастливого брака нужна не только еда, чистая одежда и уложенный спать ребенок. Для счастливого брака нужна любовь и взаимопонимание. Я усвоила этот урок на всю жизнь, и именно поэтому со своим вторым мужем я счастлива уж 15 лет. И да, я тоже жарю ему котлеты и чищу унитаз. Но я бужу его нежным поцелуем и всегда провожаю на работу. Всегда.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook