Мужчины назвали 17 самых частых ошибок, на которых они ловят своих женщин

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы ставите мужчине ультиматум, вас удивит его выбор.

Pixabay

В длительных отношениях мужчины и женщины проявляют и свои достоинства, и свои не самые привлекательные стороны. С определенными недостатками партнеры готовы мириться, особенно если это взаимно. Но есть такие привычки, которые из раза в раз вызывают все больше раздражения, а затем приводят и к разрыву.

Мужчины считают следующие 17 женских привычек невыносимыми, и к их мнению стоит прислушаться.

1. Вы не можете жить без своего избранника

Это так здорово — иметь разных друзей и разные хобби, поэтому не забывайте, кто и что сделали вас счастливыми еще до того, как вы завели отношения.

2. Вы угрожаете ему ничтожными ультиматумами

Если вы поставите его перед выбором типа «либо я, либо твои видеоигры!», вы совершенно точно будете разочарованы его выбором.

3. Вы рассказываете своим друзьям лишь про плохие поступки вашего мужчины

Вы привыкли говорить своим подругам только об отвратительных вещах, которые совершает ваш партнер, а потом спрашиваете совета и поражаетесь, когда вам говорят в ответ, какой же «он козел, бросай его срочно». А дальше вы приходите в ярость из-за того, что люди «неправильно истолковывают» ситуацию.

Если вы хотите получить действительно хороший совет, вам стоит включать в характеристику партнера не только плохие, но и хорошие вещи, которые он делает. Если люди знают только о том, что он постоянно отлынивает и не помогает со стиркой, не зная при этом, что он работает по 12 часов в день, в то время, как вы заняты работой всего часов 5, то их советы будут основаны на впечатлении, что он —ленивый кретин, который заставляет вас тащить все на себе.

4. Вы прикидываетесь дурочкой

Наличие интеллектуальных способностей у девушки только приветствуется: перестаньте вести себя глупо, пытаясь быть милой.

5. Вы ожидаете, что ваши отношения изменят его в лучшую сторону

Многие девушки думают так: «Вот как только мы начнем жить вместе, он у меня шелковым станет! В миг забудет про своих дружков и ночи напролет перед компьютером!» Но правда в том, что эти мужские привычки никуда не исчезнут, если он сам не пожелает. Да, он может реже видеть друзей, меньше времени проводить перед компьютером, но он будет это все делать все равно.

6. Вы все превращаете все в игру «догадайся с трех раз, о чем я намекаю»

7. Вы превращаетесь в няньку для своего мужчины

Вы замечаете, что вам приходится помогать ему со стиркой, приготовлением пищи, уборкой и т. д., без взаимопомощи с его стороны? Особенно, если вы живете вместе и вам всегда приходится ворчать на него из-за совершенно очевидных вещей, а он при этом ведет себя так, как будто это ваша работа? Тогда он не только не настоящий партнер и любимый человек, он даже не муж или отец.

8. Вы утаиваете от своего партнера важные вещи

Общайтесь. Всегда. Всегда говорите своему партнеру, почему вы злитесь. Покажите ему, что вам больно, а не сердитесь на него.

9. Вы говорите ему, что все в порядке, когда это совсем не так

10. Вы думаете, что сорвали куш, отбив его у другой девушки

Если он изменил своей прошлой избраннице с вами, он изменит и вам. Это просто вопрос времени.

11. Вы не знаете себе цену

Вы вступаете в отношения с теми мужчинами, которые относятся к вам пренебрежительно и думают только о себе? Вас привлекают только недоступные мужчины? Вы боитесь попросить о том, что хотите? Вы миритесь с глупостью, в надежде, что однажды это волшебным образом изменится? Если да, то вы не знаете своей ценности. Правда в том, что человек в отношениях подвергается только двум видам страха: первый — вас будет «недостаточно», и второй — вас не будут любить. Вам и так грозит одиночество, пока не поменяете свою точку зрения.

12. Вы общаетесь с несколькими мужчинами одновременно

Вы делаете это с целью встречаться со всеми ними на тот случай, если с кем-то из них у вас ничего не получится.

13. Вы надеетесь, что отношения решат проблемы в вашей жизни

14. Вы занимаетесь чрезмерным самоуничижением

15. Вы любите не реальные отношения, а свои мечты

Вы влюбляетесь в свои фантазии, а потом не вкладываетесь в отношения, если нужно что-то исправить, обсудить, разрешить вопрос или скорректировать ситуацию.

16. Вы играете со своим партнером в игры разума

Не будьте глупой, не будьте мелочной. Скажите ему о том, что у вас есть проблема и какие шаги вы хотите, чтобы он предпринял. Желательно при этом держать себя в руках.

17. Вы не даете своему партнеру свободное пространство

Это нормально — хотеть быть с любимым человеком, но каждому хочется иногда побыть в одиночестве, кому-то нужно чуть больше времени, кому-то совсем чуть-чуть. Это не значит, что вы не должны проводить время вместе, но иногда, когда он берет в руки пульт от телевизора и/или идет повеселиться со своими друзьями, оставьте его (при условии, что он будет делать все в рамках дозволенного). Пара часов в дали друг от друга не убьют ваши отношения, не драматизируйте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook