Мужчины назвали 9 недостатков в женской внешности, которые бросаются в глаза

Александра,
редакция Femmie

Поверьте, они не обращают внимания на многие вещи, которые беспокоят вас в вашей внешности, но некоторые нюансы все же подмечают.

@kyleeheathhair

Когда у вас выскочил прыщ на подбородке или отрасли корни волос, вы можете подумать, что ваш мужчина только на это и смотрит. Но расслабьтесь — это вовсе не так! По словам специалистов, эволюция запрограммировала мужчин так, чтобы они замечали лишь основные признаки, которые могут относиться к продолжению рода и выбору партнера, например теплую улыбку женщины. И они будут игнорировать другие тонкости, например, что ваша помада поблекла.

Вот, что мужчины действительно замечают, а на что не обращают никакого внимания:

Он не заметит…

Если ваша прическа немного небрежная.

Он заметит…

Если ваши волосы в плохом состоянии.

Мужчинам часто все равно, идеально ли уложены ваши волосы. На самом им может даже понравиться небрежная укладка, поскольку она показывает, что вы беззаботны и расслаблены. Но мужчина обязательно заметит, если ваши волосы сухие, ломкие или поврежденные. Это является признаком плохого ухода либо плохого здоровья. На подсознательном уровне мужчины ищут физически здоровых партнеров.

Так что вместо того, чтобы каждый день укладывать волосы плойкой, ухаживайте за ними с помощью восстанавливающих средств.

Он не заметит…

Жирный блеск на коже.

Он заметит…

Воспаления на коже.

Естественный жирный блеск на вашем лице — это не то, о чем нужно беспокоиться. А вот то, к чему вам стоить стремиться — это к чистой коже без воспалений. Когда ваша кожа воспаленная, это означает, что вы и ваша кожа переживаете стресс.

Так что, обратитесь к дерматологу, если вас беспокоят покраснения, прыщи и прочие воспаления на коже.

Он не заметит…

Отросшие корни.

Он заметит…

Стрижку.

Мужчины обычно обращают внимание только на большие изменения в вашем общем стиле, например на новую стрижку. В вот на отросшие корни мужчина, возможно, даже не обратит внимания.

Так что, если вы не успели сходить к колористу или вам не следует в данный период красить волосы, чтобы не испортить их, не переживайте. Просто вооружитесь шампунем для окрашенных волос, который продлит яркость и цвет ваших волос.

Он не заметит…

Секущиеся кончики

Он заметит…

Секущиеся кончики, на которых вы акцентируете внимание.

Возможно, ваш мужчина даже не представляет, что такое секущиеся кончики и как они выглядят, и уж точно не станет вглядываться в кончики ваших волос, если только вы не начнете подталкивать его к этому, постоянно акцентируя внимание на этой проблеме.

Опять же, главное для мужчин, чтобы ваши волосы были блестящими и мягкими. А чтобы вы были полностью спокойны, периодически наносите на кончики волос масла и сыворотки — они помогут сгладить секущиеся концы.

@kyleeheathhair

Он не заметит…

Если вы пропустите процедуру отбеливания зубов.

Он заметит…

Если вы не будете улыбаться.

Мужчины настроены распознавать сигналы, которые говорят о том, что вы заинтересованы в них, например дружелюбную улыбку. Небольшие изменения в оттенке ваших зубов при этом не имеют для них никакого значения.

Конечно, желание, чтобы ваши зубы были в хорошем состоянии, вполне справедливо, но вам не нужно судорожно достигать ослепительно-белого цвета зубов, чтобы понравиться мужчине.

@kyleeheathhair

Он не заметит…

Если вы забыли накрасить губы.

Он заметит…

Если вы нанесли слишком много помады.

Много помады на губах — сдерживающий фактор для мужчин. ДАже просто потому, что она может испачкать и их, и их одежду. Поэтому они подсознательно стараются избегать поцелуев и прикосновений.

Вот лайфхак, который поможет вам не переборщить со слоем помады — используйте полупрозрачные блески для губ или же промокните губы салфеткой, чтобы убрать излишки.

@kyleeheathhair

Он не заметит…

Если вы немного бледны.

Он заметит…

Если вы слишком загорели.

Естественная красота действительно соблазняет мужчин. Они будут говорить вам это снова и снова, и многочисленные исследования последовательно подтверждают это. Поэтому, если ваша кожа обычно светлая сама по себе — не стоит делать ее чересчур загорелой с помощью бронзера — особенно зимой. Мужчины считают этот эффект подделкой, и это делает вас гораздо менее привлекательной в их глазах.

@kyleeheathhair

Он не заметит…

Смазанный макияж глаз

Он заметит…

Глаза, налитые кровью.

Женщины думают, что размазанный лайнер или отпечатавшаяся на веках тушь заставляют их выглядеть просто ужасно. Но на самом деле мужчины так не считают — вы даже выглядите благодаря этому в их глазах более естественно. И они даже помогут вам поправить макияж в течение дня.

Но вот то, что мужчины точно заметят, — это красные, налитые кровью глаза или блеклые белки глаз. Это для них является сигналом, что вы нездоровы, истощены или утомлены. И это не привлекательно.

@kyleeheathhair

Он не заметит…

Смену лака для ногтей.

Он заметит…

Изменение формы ногтей.

Мужчины обычно замечают изменения в вашей внешности, когда это относится к ним. Поэтому, если ваши ногти превратились из коротких в длинные или из квадратных в заостренные, мужчина почувствует разницу, когда вы дотронетесь до него или погладите его по спине.

@kyleeheathhair

А вот когда вы меняете оттенок лака для ногтей с кораллового на фиолетовый, он скорее всего, не отреагирует на это. Только не забывайте ухаживать за кожей рук, чтобы она всегда оставалась мягкой и гладкой.

26
87
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook