Мужчины называют 5 признаков, когда понимают, что больше не любят женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Как мужчина для себя определяет, что его чувства к женщине безвозвратно ушли?

Photo by Diogo Fagundes on Unsplash

Для любой женщины осознание, что партнер охладел к ней, пожалуй, является самым ошеломляющим и болезненным. Особенно тогда, когда избранник не говорит об этом напрямую, и ей приходится догадываться по определенным ситуациям. При этом многие дамы ищут признаки ушедшей любви по своим правилам, используя хитроумные схемы и способы, что может привести к ошибочным последствиям. Конечно, не всегда итог будет именно таким, но нередко разворачивается глубокая драма на пустом месте.

Что касается самих мужчин, они по собственным признакам определяют, что любовь к партнерше ушла, и нередко это оказывается противоположностью выводам дамы.

1. Он не спешит ехать домой по вечерам

Даже если дома ждут дети, жаждущие общения с папой, сам мужчина отнюдь не спешит возвращаться по вечерам в семейное гнездо. Причина этому банальна — он просто хочет как можно меньше времени проводить рядом с женщиной, которую больше не любит.

При этом совсем не обязательно, что у него есть пассия на стороне. Мужчина может специально как можно дольше засиживаться на работе, находить себе задания, лишь бы отсрочить приезд домой.

2. Он не поддерживает ее

Мужчина словно отстраняется от партнерши. Он больше не подбадривает ее в трудных ситуациях, не оказывает поддержку и, более того, не ждет того же самого с ее стороны. Разлюбивший избранник закрывается в своей раковине, не желая растрачивать собственную энергию на лишние заботы и помощь. Он не считает нужным подставлять плечо той, которая больше не владеет его сердцем.

3. Он больше не хочет оставаться с ней наедине

Будь то спальня, супружеское ложе или необходимость ехать куда-либо вместе. Разлюбивший мужчина избегает необходимости оставаться с женщиной один на один, так как его гнетет вынужденное молчание и давящая обстановка. Он ощущает себя чужим рядом с той, которая раньше целиком и полностью занимала его сердце, поэтому всеми силами старается придумать отговорки, лишь бы сократить пребывание вместе.

4. Он строит планы на жизнь уже без нее

Это происходит автоматически и совершенно неосознанно. Мужчина больше не любит женщину, поэтому ей нет места в его жизни. Планы, взгляды на будущее — все это теперь вершится в его мыслях без присутствия той, к кому чувства угасли.

Разлюбивший партнер думает только о себе, становится эгоистичным и при этом такие изменения воспринимает как само собой разумеющееся. Его сердце больше не сковывают привязанность и одержимость, а значит, он волен поступать так, как хочется только ему.

5. Он не делится с ней хорошими новостями о своей жизни

Одним из самых главных показателей близости между партнерами является стремление делиться друг с другом положительными моментами своей жизни — радостями, хорошими новостями, забавными происшествиями.

Разлюбивший мужчина замыкается в себе и не хочет открывать душу перед той, которая теперь кажется ему чужой. Он словно ставит перед собой невидимую стену и полностью отгораживается от женщины, предпочитая умалчивать обо всех событиях, которые происходят в его жизни.

85
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook