Мужчины называют женственной ту, у которой есть эти 10 качеств

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Развивайте в себе эти качества, и ни один мужчина не устоит.

Shutterstock

Природой так устроено, что мужчин притягивает женственность. Это практически рефлекс. Поэтому не важно, какими природными данными наградила вас природа, есть качества, которые присущи каждой женщине и нужно просто их развить, чтобы притягивать мужчин как магнит.

Пластика

Плавность движений и жестов, пластика походки могут буквально гипнотизировать мужчин, ведь не зря такой популярностью пользуются различные виды танца. Если ваша походка не отличается пластичностью, то стоит над ней поработать, и вы будете приковывать к себе мужские взгляды одним своим появлением.

Улыбка

С улыбкой красивее кажется практически любое лицо, это наша психология. Пользуйтесь этим. Открытая и искренняя или лукавая и с хитрецой – выбирайте сами. Улыбайтесь почаще и ловите ответные улыбки.

Слабость

Как известно, сила женщины в ее слабости, но в наше время женщинам приходится забыть об этом. А ведь именно эта наша особенность позволяет мужчине проявить свою мужественность, прийти нам на помощь и предстать перед нами в самом выгодном свете. Давайте мужчине возможность «покрасоваться» перед вами и позвольте себе иногда быть слабой, даже если это не в вашем характере. Кто знает, может быть, вам даже понравится.

Загадка

Небольшая недосказанность, ощущение тайны как ничто другое притягивают мужчин и ассоциируются у них с женщиной и женственностью. Небольшая загадка в ваших отношениях будет будоражить его интерес, подогревать его страсть к вам. Но не стоит перегибать палку, все должно быть естественно.

Любовь к себе

Избитая истина о том, что если ты сама себя не полюбишь, то и никто тебя не полюбит, имеет в себе здравое зерно. С любви к себе начинается наша внутренняя гармония и складывается наша внешняя красота. Женщина, которая любит себя, знает себе цену, уверена в себе, твердо идет к своей цели. Женщина, которая любит себя, ухаживает за собой, и поэтому мужчины хотят ухаживать за ней.

Но не стоит путать любовь к себе с эгоизмом, который как раз с понятием женственности несовместим.

Доброта

Доброта, пожалуй, чаще всего ассоциируется у мужчин с женственностью. И это связано с образом матери, который закрепляется в сознании еще с раннего детства. Доброта для каждого может проявляться по-своему. Это такое качество, которое каждый наполняет своим содержанием: милосердие, отзывчивость, умение сопереживать и так далее.

Изменение

Каждая женщина должна быть немного актрисой, ведь именно эти неуловимые перемены и приковывают к ней внимание мужчин. Сегодня вы одна, завтра – совсем другая, мужчине будет интересно узнавать вас каждый день с новой стороны.

Хозяйственность

Женщина, как ни крути, хранительница семейного очага, поэтому умение вести хозяйство и создавать уют, хранить этот самый очаг, также одна из наиболее женственных черт. Не нужно быть шеф-поваром и готовить каждый день для мужчины первое, второе и компот, но какой-то арсенал хозяйственных «штучек», вроде фирменного рецепта или умения быстро погладить рубашку, полезно иметь каждой женщине.

Спокойствие

Женственность и спокойствие тесно связаны. Мужчины не любят женских истерик. Бурные реакции и вспышки эмоций, конечно, свойственны нам всем, но нужно уметь «сглаживать углы» и реагировать на все спокойно и мудро. Настоящая женщина для большинства мужчин – это надежный тыл. Она может спокойно воспринять всю информацию, поможет, рассудит и поддержит.

Достоинство

Умение вести себя достойно, сохранять лицо при любой ситуации, доступно далеко не всем женщинам. А между тем мужчины инстинктивно выделяют в толпе женщину, которая держится с достоинством.

Все женщины по природе своей женственны, просто наша жизнь вносит свои коррективы. И в бешеном темпе современной жизни женщинам все чаще приходится развивать в себе сильные мужские качества в ущерб своей женственности. Если вы все чаще стали замечать, что мужчины обделяют вас вниманием, возможно, стоит скорректировать свои привычки и вернуться к истокам, развивая свою женственность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook