Мужчины не любят женщин, они любят ощущение счастья рядом с ними

Анастасия,
редакция Femmie

Психология суровой мужской любви

Shutterstock

Каждая женщина мечтает о том, чтоб мужчина ее любил. И это само собой разумеющийся факт. Но как же разобраться в том, что надо мужчинам, и как они любят? Это уже вопрос психологии.

Мужская любовь сама по себе является полной противоположностью женской: мы отдаем себя, а они принимают наши недостатки и отрицательные стороны; если мы счастливы, мы хотим прокричать об этом на весь мир, а они будут молчать и скрывать личную жизнь от других; мы хотим узнать о них как можно больше, даже самые нелицеприятные вещи, а они, наоборот, хотят видеть в своей любимой только лучшее и ставят табу на прошлое.

Мужчины по своей сути эгоисты. Они, прежде всего, думают о себе и о собственной выгоде. Начиная встречаться с женщиной, мужчина сразу прикидывает, насколько для него это будет, удобно, выгодно и хорошо. И на это не надо обижаться, поэтому что это заложено у них в психологии, это природное, идущее с древнейших времен.

Мужчина не может любить женщину, он может любить свое состояние рядом с ней. То, насколько ему удобно, комфортно, спокойно, сыто, удовлетворено и хорошо. Женщина дает мужчине очень многое: свою любовь, тепло, ласку, заботу, ощущение благополучия. Ведь не зря иногда говорят, что мужчина остепенился. Это значит, что он встретил ту единственную, которая могла дать ему то, чего не хватало.

Вспомним про мужские измены. Что их толкает на это? Банальная нехватка чего-либо: ласки, любви, секса, душевных разговоров, список можно долго продолжать. То есть, если он начинает чувствовать себя рядом с женщиной не комфортно, он начинает искать себе другую женщину, которая даст ему то, чего не достает, и приведет его внутренне состояние в привычное равновесие.

Вывод прост: мужчина любит, прежде всего, себя, а не женщину. Но ту обстановку вокруг, гармонию, уверенность в себе и своих силах для мужчины создает именно женщина. Поэтому, как не крути, а без прекрасной половины человечества им не обойтись никак!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook