Мужчины прямо высказались о 5 вещах, которые носят женщины 50+

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вам важно знать, что думают пожарники о мини-шортах?

@venswifestyle

Будем честными: главные критики моды — мы сами. Здесь не должно быть складок. Там лучше бы сидело поплотнее. А тут, наоборот, свободнее. Замечали, что часто вы очень требовательны к себе? Не потому, что это прихоть. Просто каждая женщина стремится выглядеть хорошо для самой себя, для собственной уверенности. Но нельзя не признать, что похвалы и восторженных взглядов со стороны окружающих мы тоже ждем. Особенно от своих защитников.

Мы выяснили, что думают мужчины о гардеробе женщины элегантного возраста. Речь не о пуховых шалях и бесформенных кардиганах, а о последних модных тенденциях. На входе в магазин вы будете точно знать, от чего сходят с ума только инста-модницы, а что вы купите на радость себе и своему избраннику.

Деловые костюмы — мужчины видят образ настоящей леди

Кажется, что нигде так не любят тейлоринг, как в Нью-Йорке. Самый крупный город США в этом сезоне предлагает нам практичные классические костюмы. Это вам не авангардный Лондон, где модели бы вышли на подиум в прозрачном пиджаке и зеленых брюках. На пике популярности весной и летом будет белый костюм. Однако и его можно заменить, выбрав более спокойные оттенки — от жемчужно-серебристого, как у Tom Ford, до кремово-бежевого, как на показе Marc Jacobs. Мужчины однозначно за!

Мы просмотрели ***** мюнхенской модницы Биби Хорст. Этой кокетке недавно исполнилось 56! Под ее фотографией в шикарном белом костюме представители сильного пола оставили миллион комплиментов, вот некоторые из них: «Это потрясающе» (Пауль), «Красивая шикарная леди» (Лэс), «Этот лук сочетает в себе практичность с роскошью. Прекрасный и стильный выбор» (Томас).

@schokoladenjahre

Что купить:

Авоськи — практичные бизнесмены поддерживают

Бабушкин вариант или самая стильная сумка сезона? Этот милый аксессуар мы полюбили еще в 2019, и, мерси, Париж, он к нам вернулся. Стелла Маккартни и Марин Серр предлагают носить вязаные авоськи как самостоятельно (если не боитесь растерять все тюбики и расчески), так и вместе с повседневной сумкой, положив ее внутрь. Если вам за 50 и когда-то у вас уже была вязаная сумка, то вам точно повезло. Можете доставать ее из шкафа. Предприниматель из Москвы Евгений Рапопорт охотно поддерживает моду:

— Есть много видов сумок, но авоська — лучшая из всех. И не только потому, что она самая прочная или самая долговечная, а потому, что в нашей стране плетение авосек всегда было делом слепых. Возвращая их в обиход, мы не только спасаем мир от загрязнения, но и обеспечиваем занятость людей, которым труднее других найти работу.

@dinapichkolet

Что купить:

Микро-шорты — сильный пол считает тренд вульгарным

Дизайнеры взбунтовались и вычеркнули целомудренные бермуды до колена из нашей жизни. Пикантные микро-шорты вызывающе короткой длины — вот, что вам нужно, считает Rag & Bone. Не соглашаются в этот раз мужчины, называя тренд сомнительным, особенно для женщин 50+. Они даже создали форум, где обсуждают современную моду. Общее мнение выразил пожарный из Бостона Дэйв Ленг:

— Самая ужасная одежда на женщине в возрасте — это суперкороткие шорты. Когда ты уже не молодая, то это выглядит не совсем привлекательно. Хорошо, если ноги в тонусе, а если нет?

@susirejano

Панамы — мужчины уверены, не женское это дело

Вы тоже заметили, как красиво у Джамбаттисты Валли получилось сочетать панамы с вечерними образами? В новом сезоне дизайнеры откладывают в сторону классические модели. Выбор в пользу ярких и необычных аксессуаров. Животные принты у R13, соломенные шляпки Dior и широкие поля Lanvin не могут оставить равнодушными.

Жаль, что мужчины приревновали. Говорят: рыбак в семье должен быть только один, а женщине за 50 нужно быть более элегантной. Что ж, если вам есть дело до их мнения, то пусть тренд останется для молодежи.

@iconaccidental

Скинни — одобряют на все 100

Мы наткнулись на исследование, где научным путем доказывается, что мужчинам нравится видеть, как женщина подчеркивает фигуру, независимо от возраста. А ведь правда, сколько раз вы слышали комплименты рваным джинсам или мешковатому свитеру, которые скрывают все ваши формы? Зато стоит надеть что-то облегающее, и вы как будто родились королевой. Нет, мы не призываем обтягивать себя с головы до ног. Но вот скинни можно смело носить. Американский модельер Брэндон Максвелл считает эту модель незаменимой вещью в базовом гардеробе.

@margapau

Что купить:

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook