Мужчины сами виноваты в том, что теряют женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже идеальные женщины могут столкнуться с этой проблемой.

Мы (и не только мы) очень много пишем о том, какой должна быть женщина, чтобы мужчина обратил на неё внимание, какой быть, чтобы ему было комфортно, и что делать, чтобы сохранить свой брак и сделать его счастливым. Но не стоит думать, что эти требования относятся только к женщинам. Иногда брак рушится, даже если женщина идеальна. А точнее, если женщина была идеальной изначально. Потому что мужчина портит её сам.

От мужчин часто можно услышать удивлённые вопросы: «Почему она ушла от меня? Я же всё для неё делал, она ни в чём не нуждалась!». Всё ли? Мужчина чувствует за собой обязательство лишь обеспечивать женщину материально.

Чтобы считаться хорошей женой в соответствии со всеми принятыми в обществе стереотипами, женщина много чего должна. Она должна быть хорошей хозяйкой, хорошей матерью, сексуальной любовницей. Сегодня – и того больше. Многие мужчины, например, настаивают на том, чтобы женщина после декрета выходила на работу, не чувствуя, впрочем, за собой обязанности взять на себя часть её дел по дому.

А женщины раз за разом делают одну и ту же ошибку – они живут своим мужчиной. Иногда в этом виноваты они сами, воспринимая брак чересчур буквально, иногда причиной этому – муж, у которого включаются собственнические инстинкты, и который начинает дотошно допрашивать жену о том, куда она пошла и с кем была. А когда жена живёт только своим мужем, начинается страшное.

Считая, что она должна быть его опорой и поддержкой, она верно слушает всё, что он говорит. Он составляет смысл её жизни. У него же есть и другой смысл – работа, друзья, пиво с футболом по пятницам. И он, по собственной невнимательности, не прислушивается к тому, что она говорит, её дела становятся ему неинтересны.

Дальше – больше. Партнёры отдаляются друг от друга, и в один далеко не прекрасный момент женщина понимает, что так больше нельзя. Что муж, сколько бы он ни говорил о том, что любит, просто стал для неё чужим человеком.

Мужчина недоумевает и пытается вернуть её, но это уже невозможно. Потому что он просто убил все её чувства к нему своим равнодушием и безразличием. Потому что материальная сторона – это далеко не всё, что нужно женщине.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook