Мужчины сходят с ума, когда женщины начинают разговор на эти 5 тем

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Избегайте этих тем в бесадах, если не хотите потерять своего мужчину.

Shutterstock

Общение и умение поддержать разговор очень важно для крепких отношений. Но есть такие темы, которые действуют на мужчин, как красная тряпка на быка. И если вне смотря на его нервы, будете из раза в раз заводить эти разговоры, то вы рискуете потерять его. Вместо разговоров на эти темы лучше промолчать.

Деньги

Деньги, конечно, неотъемлемая часть нашей жизни: ни поесть без них, ни одеться. Но если вы будете слишком часто напоминать своему мужчине о том, что он слишком мало зарабатывает, о том, что вам нужно больше денег и так далее, то Ваш мужчина будет думать, что он для вас просто кошелек. Подобное потребительское отношение к себе мужчина не терпит, поэтому оставьте разговоры про деньги только на случай крайней необходимости, а денежные вопросы старайтесь обсуждать без ноток претензий и обвинений в его адрес.

Фраза «Ты должен…»

Никто не любит, когда его пытаются переделать или научить жизни. Это вообще совершенно провальная тема для разговора, которая взбесит, наверное, любого мужчину. В то же самое время мы женщины часто любим поучать, наставлять. Иногда нам кажется, что мы лучше знаем, что нужно делать или как нужно поступить.

К тому же у многих женщин голове где-то все-таки сидит этот эталон мужчины, под который так и хочется как-то «подогнать» своего. Не надо этого делать. Не стоит «пилить» своего любимого, принимайте его таким, какой он есть, ведь вы его выбрали за что-то. Не стоит говорить ему, что он должен делать или каким он должен быть — примите на веру, что он и сам это знает и имеет на это полное право.

Сплетни и женские штучки

В большинстве своем мужчины ненавидят сплетни. Конечно, есть и исключения, но они, как известно, только подтверждают правило. Поэтому разговоры о том, как подруга Машка изменила мужу с начальником и тому подобные лучше оставить для встреч с подружками, равно как и все наши женские штучки.
Особенности менструального цикла, работы внутренних органов, состояния кожи и тому подобное также лучше обсудить с подругой или мамой, пусть вся эта сторона нашей жизни останется для мужчины тайной.

Его друзья

Мужская дружба – это святое. Так считают мужчины и на самом деле есть много примеров подтверждающих, это. Вероятнее всего его друзья были с ним еще до вашего знакомства, у них свои воспоминания и общий эмоциональный багаж. Поэтому он будет очень болезненно воспринимать разговоры на эту тему, особенно если вы будете высказываться в адрес его друзей негативно.

Даже если вы не в восторге от его друзей, достаточно просто ограничить свое общение с ними. А вот попытки ограничить его в этом общении, равно как и разговоры об этом – эта не та тема, на которую мужчина будет спокойно с вами дискутировать.

Брак и дети

Если вы в длительных отношениях, но все еще не женаты, то не стоит пилить мужчину бесконечными вопросами: «Когда же мы уже поженимся?» Скорее всего они не только окажутся бесполезны, но и только разозлят вашего мужчину. Ведь если он до сих пор не сделал вам предложение, то, наверное, дело не в том, что вы его об этом не спросили, правда? Такие разговоры очень напрягают мужчин, не провоцируйте его, а то рискуете получить совсем не тот ответ, который хотите.

То же самое правило касается и разговоров о детях. Если вы не завели детей и вас это тревожит, то постоянное давление на мужчину с этим вопросом плодов не принесет. Поднимать эту тему, конечно нужно, если она вас волнует, но делать это постоянно и навязчиво нельзя. Лучше разобраться в причинах такой ситуации и сделать соответствующие выводы.

Эти темы достаточно деликатные и, разумеется, если они вас тревожат, то обсуждать их можно и даже обязательно нужно, но иметь при этом ввиду, что мужчинам эти темы действуют на нервы, а значит обсуждать их нужно в нужный момент, в нужном месте и с подходящим настроением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook