Мужская красота измеряется в благородных поступках

Анастасия,
редакция Femmie

Все Танины ухажеры, как один похожие на красавчиков с обложки журнала, почему-то поголовно оказывались мерзавцами

Unsplash

Моя подруга Таня — женщина видная, красивая и, как часто это бывает, одинокая. Мужчин вокруг нее вьется много, но Таня очень строго и щепетильно подходит к выбору того, с кем встречаться. Отбор этот заключается отнюдь не в толщине кошелька и наличии квартиры и машины и общих интересов, он банально сводится к тому, привлекателен ли мужчина внешне или нет.

Как говорит сама Татьяна, мужская красота — очень важный фактор, ведь первое впечатление о человеке мы делаем исключительно по его внешнему виду. Да и потом, как можно появляться со страшным заморышем на людях, ложиться в одну постель и проявлять какие-либо чувства? «Мой мужчина должен быть мне под стать!», — в сотый раз повторяла Татьяна, тряхнув идеально ухоженными блондинистыми волосами, и снова шла обжигаться и наступать на одни и те же грабли.

Дело в том, что все Танины ухажеры, как один похожие на красавчиков с обложки журнала, почему-то поголовно оказывались мерзавцами и подонками. Таню жестоко обманывали, бросали, изменяли, воровали деньги, делали больно и заставляли унижаться. Ей бы смекнуть, что она выбирает себе не тех мужчин, но она с упорством осла продолжала кромсать собственную жизнь и сердце.

Пока однажды ей не встретился некий Андрей. Буквально прилип к ней на одном из корпоративов и весь вечер не давал прохода — элегантно осыпал комплиментами, разговаривал о литературе и кино и предлагал на выходных сходить в театр. Видно было, что Андрей далеко не беден и занимает неплохую должность. Все бы ничего, но по Таниным меркам мужчина был страшен как атомная война — ниже нее на 2 головы, коренастый, кривоногий, с лысой проплешиной и торчащими как у кролика передними зубами. Весь вечер Таня всячески увиливала от назойливого ухажера и даже ушла раньше положенного, дабы прекратить его атаку.

На этом история должна бы закончиться, ан нет. Андрей оказался парнем не промах и, разузнав Танин номер, принялся заваливать нежными смс, желать спокойной ночи и доброго утра, слать охапки цветов с курьером и умолять сходить с ним на свидание.

Татьяна была непреклонна и, рассказывая это подругам, буквально тряслась от отвращения к горе-кавалеру. «Танька, подумай, ну а может он и правда твоя судьба? Ну дай шанс человеку, сходи с ним на свидание», — предложила Наташа, но Таня, сверкнув на нее злобным взглядом, отвернулась в другую сторону.

Надо сказать, шанс Татьяна Андрею все же дала, правда аж через 4 месяца. Бедный мужик все это время активно добивался ее и всегда оставался в поле зрения. Странные совпадения, но именно он вытащил из снега застрявшую Танину машину за городом, примчался к ней среди ночи с лекарствами, когда та металась с температурой под 40 и воспалением легких, подчинил покосившиеся полки, прочистил забившуюся раковину и помог выбрать водонагреватель. Ах да, еще Андрей поил Таню собственноручно сваренным бульоном, когда та болела.

Так что, когда состоялось их первое свидание, Андрей, можно сказать, уже прошел все мыслимые и немыслимые проверки и стал для Татьяны кем-то родным и близким. Так завязались их нежные отношения. И, что удивительно, Таня ни разу не плакала, не сходила с ума от обиды, не ползала на коленях, не унижалась и не выискивала по всему городу с собаками, с какой очередной дамой предается любви ее кавалер. Все было тихо, мирно и по-домашнему — совместные вечера, вкусные ужины, забота и взаимопонимание.

Примерно через год после этого мы с Таней встретились за чашечкой кофе в кафе. Она без умолку трещала об Андрее и строила планы предстоящей свадьбы. «Послушай, Тань, а как же то, что он на 2 головы ниже и едва краше обезьяны? Ничего, привыкла?», — спросила я. Таня замолчала, улыбнулась и ответила: «Да что ты, обезьяны тут и рядом не стояли. Я еще ни с кем не чувствовала себя такой счастливой, спокойной и окруженной заботой. Дело не во внешности, а в том, что скрывается внутри. Сейчас я это точно знаю».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook