Мужские откровения: 3 истории о том, почему они изменяют своим женам

Анастасия,
редакция Femmie

Попытаемся понять мотивы мужчин, которые заводят отношения на стороне.

Pexels

Измена близкого человека — всегда мощный удар, после которого для восстановления требуются колоссальные внутренние ресурсы и много времени. Мы поговорили с тремя мужчинами, которые изменяют своим избранницам, чтобы выяснить их мотивы.

Леонид, 37 лет

Мы с женой в браке уже 13 лет. Могу честно признаться: да, я периодически изменяю ей. Я делаю это не для того, чтобы сделать ей больно, предать или как-то унизить. Просто интрижка на стороне для меня — это способ снимать напряжение и получать новые эмоции. За столь долгое время совместной жизни, как у нас с женой, люди притираются друг к другу, слишком привыкают, в отношениях исчезает драйв, страсть и новизна — это факт, который просто существует. Иногда я чувствую, что рутина засосала меня до предела, и понимаю: чтобы не погрузиться в нее окончательно и бесповоротно, мне надо найти отношения на стороне.

Я никогда не связываюсь с кем-то надолго или серьезно, не вожу за нос и не живу на две семьи. На первом месте и в приоритете для меня всегда будет моя жена и дети, и я делаю все для того, что они не узнали о моих романах. После встряски и новых впечатлений у меня будто вырастают крылья: я снова влюбляюсь в свою жену, заново воспылаю к ней и в наших жизни начинается новый виток. Вот такой у меня способ для выхода на новый уровень семейной жизни.

Андрей, 34 года

С моей женщиной я встречаюсь 4 года. Да, я смело могу сказать, что люблю ее, и что она для меня лучшая. Но у меня есть еще одна женщина, к которой я тоже очень привязан, проникнут ею и зависим от нее. Я мечусь меж двух огней, понимая, что я поступаю очень подло по отношению к ним обеим, хоть они и не знают о существовании друг друга. Я просто не могу бросить одну ради другой, потому что знаю, что сделаю очень больно не только одной из них, но и себе. Так и живу, не понимая, кто приходится мне настоящей девушкой, а кто просто любовницей.

Яков, 43 года

Мы с женой женаты почти 20 лет, у нас двое практически взрослых детей и налаженная жизнь. Жена для меня — это опора, поддержка и надежность. Мы прошли с ней сквозь огонь, воду и медные трубы, и я смело могу сказать, что этот человек знает меня, как никто не другой.

Но уже 11 лет у меня есть любовница. Я не люблю ее, она знает о том, что я женат, и не брошу свою семью. В свою очередь, она тоже давно замужем и не собирается ничего менять. Мы встречаемся друг с другом время от времени для приятного времяпровождения, причем иногда это ограничивается только совместным ужином, беседами и задушевными разговорами. Мы можем поделиться друг с другом насущными проблемами, дать дельный совет и поддержать. Ну и, конечно, иногда мы занимаемся сексом, но, опять же, это больше похоже на платоническую любовь двух давних друзей. Я не хочу прерывать отношения с этой женщиной, потому что она очень много дает мне духовно и полностью понимает меня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook