Мужское мнение. Правда о том, как мужчины смотрят на женщин 30+

Анастасия,
редакция Femmie

Женщины, перешагнувшие 30-летний рубеж, особенно привлекательны для мужчин.

Photo by Caroline Veronez on Unsplash

Все мужчины оценивают женщин, даже если они упорно не признаются в этом. При этом они вызывают прекрасную особу на невидимый суд еще до того, как она сама осознает это. У представителей сильного пола есть собственные градации и шкалы, по которым они присматриваются к женщине и делают вывод, насколько она им подходит.

На каждый женский возраст мужчины смотрят по-разному. Кто-то выбирает спутницу помоложе, кто-то ищет свою ровесницу, а некоторым нужны дамы постарше. При этом женщины за 30 занимают особое место в умах и сердцах кавалеров, ведь это особая категория.

Вот 5 основных параметров, по которым мужчины оценивают их.

1. Гармоничная внешность

После 30 женщина приходит к тому, что принимает себя безоговорочно, целиком и полностью со всеми своими недостатками. Она уже сполна изучила себя, научилась выгодно подчеркивать и ценить собственные плюсы, больше не испытывает комплексов по поводу минусов, которые в ней есть.

Для мужчины в этом возрасте она кажется наиболее притягательной, ведь ее уверенность и адекватная самооценка позволяют восхищаться такой особой.

2. Молодость и опыт в одном флаконе

Пожалуй, только в женщине 30+ удивительным образом сочетается молодость и опыт. Она еще в самом расцвете сил и нет даже намека на старость, и в то же время события прошлого сделали ее мудрой и рассудительной. Юношеская пылкость сменяется разумностью, а боязнь и сомнения зрелого возраста еще маячат где-то в необозримом будущем.

3. Соблазнительность

Многие мужчины признаются, что именно в 30 лет женщина достигает апогея своей соблазнительности. Она манкая, наступает пик ее женственности, дама становится раскрепощенной и отбрасывает ненужные комплексы. Словно прекрасный бутон, она распускается и притягивает к себе противоположный пол, которые не могут оторваться от сладкого нектара. Именно после 30 женщины искусно сводят с ума, разбивают сердца и оставляют в душе кавалеров неизгладимый след.

4. Самостоятельность и независимость

После 30 лет, как правило, женщина уже успела достигнуть в жизни определенных высот. Она имеет хорошую работу, стабильную зарплату, собственный угол, ни от кого не зависит и проявляет разумную самостоятельность. Такая особа не станет видеть в мужчине волшебного спасителя, который разом решит все ее проблемы, ее не нужно материально обеспечивать и чуть что мчаться на выручку.

Мужчины очень ценят это, ведь им хочется видеть рядом независимую личность, а не маленькую девочку.

5. Умение найти подход к сердцу мужчины

Женщина 30+ уже имеет за плечами значительный опыт отношений. И пусть он дался ей путем болезненных разрывов и расставаний, она хорошо осознает, что за существа мужчины, и как нужно себя с ними вести.

С такой дамой смело можно пускаться в авантюру под названием «Все серьезно», ведь она действительно будет стараться сделать союз с избранником гармоничным и крепким. Она готова уступать, решать конфликты и преодолевать препятствия, ведь без этого невозможно быть счастливыми.

7
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook