Мужской взгляд: 5 привычек женщины 50+, которые вызывают физический интерес

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина за 50 бывает даже более притягательна, чем в свои юные годы.

Фото Roland Denes / Unsplash

Считается, что заводить мужчину одним только взглядом способна исключительно молодая девушка. А вот женщин 50+ записывают в категорию просто хороших собеседниц, с которыми приятно проводить время. Мол, у них и тело не такое подтянутое, и морщинки выдают возраст, и ухаживают они за собой меньше. На самом деле, зрелые женщины в своем арсенале имеют немало приемов, чтобы привлечь противоположный пол.

Вот некоторые привычки дам за 50, которые соблазнительны для мужчин:

1. Она тщательно следит за собой, чтобы выглядеть моложе

Женщинам за 50 приходится ухаживать за собой гораздо больше, чем молодым девушкам, ведь признаки старения не спят и дают о себе знать. Дамы регулярно посещают салоны красоты, следят за фигурой, ограничивают себя в еде и делают упор на такие моменты, как красивый маникюр, макияж и безупречная прическа. Бывает так, что женщина за 50 с легкостью дает фору более молодой особе.

2. Она старается хорошо выглядеть даже дома

После 50 лет женщины понимает, что уже не может взять естественной красотой и трогательной юностью, поэтому даже в домашней обстановке старается выглядеть хорошо.

Она не позволяет себе носить застиранные халаты и собирать волосы в неопрятные пучки. Вместо этого дама отдает предпочтение симпатичным домашним костюмам, легкому макияжу и удобной, но аккуратной прическе. Конечно, мужчине нравится этот факт и его влечет к даме.

3. Она подбирает себе только элегантные вещи

Женщина за 50 путем проб и ошибок уже давно нашла свой стиль в одежде, который ловко скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Дама практически никогда не попадает впросак, надев то, что ей не подходит, а гардероб воспринимает как средство, чтобы преподать себя в лучшем свете. Для мужчин со стороны она выглядит идеально, не перебарщивая с откровенностью и держа сильный пол в волнительном тонусе.

4. Она привыкла не стесняться своего возраста

Зрелая женщина имеет за плечами богатый жизненный опыт. Она знает свои слабости и сильные стороны и именно поэтому излучает уверенность, не боится быть самой собой и не сгорает от стыда от неловких ситуаций. Мужчин невероятно заводит эта женская привычка, ведь разница между молодой краснеющей от мало-мальски похабного слова девушки и смелой женщиной в возрасте, просто колоссальная.

5. Она раскрепощена и опытна в постели

Этот тот самый факт, который красной нитью проходит сквозь жизнь дамы за 50 — за свои годы она накопила значительный опыт в интимных отношениях, и любой мужчина прекрасно это понимает. Если к опыту добавить отсутствие комплексов у дамы, то для мужчины поистине блаженство. С такой особой в спальне будет не просто хорошо, а увлекательно и неизведанно, ведь она знает, как удовлетворить партнера и готова к экспериментам. Мужчин невероятно влечет эта женская привычка, потому что никакая самая соблазнительная молодая девушка не сравнится с опытом взрослой дамы.

12
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook