Мужской взгляд: 5 ситуаций, когда женщина становится скучной и никому ненужной

Анастасия,
редакция Femmie

Как считаете, не слишком ли мужчины сгущают краски?

Unsplash

Очень часто любимым мужским объяснением, почему он расстается с той или иной женщиной, или почему не делает шагов к сближению, является то, что ему с ней банально скучно. Нет адреналина, который так любит сильный пол, не нужно изворачиваться и стараться, чтобы постичь тайную девичью душу, ничто не цепляет и не заставляет сердце трепетно биться в предвкушении нового и неизведанного.

Можно выделить 5 причин, почему мужчины считают скучными женщин, что и делает последних одинокими:

1. Мужчины ждут от отношений легкости и позитива

Мужчины — народ, который не любит особо заморачиваться, вникать в мелочи и разводить долгие демагогии. Они не хотят обсуждать политику, классику и книги, когда видят перед собой красивую женщину. Они не прочь пофилософствовать и поспорить в мужской компании.

А в отношениях от женщины сильному полу нужна легкость, игривость, позитив и положительные эмоции. И если дама хочет поделиться всеми своими умозаключениями по поводу мирового заговора или обсудить выставку, кавалер начинает зевать, украдкой поглядывая на часы и желая поскорее избавиться от такого общества.

2. Им неинтересны разговоры про маникюр и шопинг

Среди мужчин бытует мнение, что скучные женщины слишком поверхностные и несерьезные. Все, что их интересует — это сплетни, косметика, тряпки и прочие «женские» штучки. При нем она изучает модные луки, свободное время тратит на шопинг, рассказывает о новом платье подруги, и он думает, что ее голова забита только этим.

Естественно, что кавалеру будет совсем неинтересно находиться рядом с дамой, которая обсуждает только собственную прическу, новый маникюр, последние новинки в одежде и скидки в магазинах. В любом случае, кругозор мужчины развит несколько дальше столь примитивных и совсем не увлекательных для него тем.

3. Мужчины считают заносчивых женщин слишком скучными

Еще одна непоколебимая мужская уверенность, что нет смысла строить отношения с женщиной, которая чересчур заносчива, легко обижается, может высказать в лоб претензии и недовольства и при этом весьма закрыта. Она не открывает свою душу, не делится радостями и горестями, прячет эмоции и не доверяет.

Мужчине кажется, что такая девушка только и делает, что выдвигает требования и ждет от партнера развлечений и скрашивания ее досуга. При этом она желает, чтобы кавалер не просто находился рядом, а непременно добивался ее и хлопотал по этому поводу. Но, как правило, сам мужчина совсем не горит желанием завоевывать ту, которая ему не интересна.

4. Мужчинам скучны женщины, зацикленные на себе

Женскую скучную натуру мужчины объясняют тем, что такая дама слишком зациклена на себе. Она говорит исключительно о своей персоне, совершенно не слушая мужчину и пропуская все мимо ушей.

Личные проблемы она ставит на первое место и настолько утопает в них, что игнорирует трудности и неурядицы своего партнера. Такая женщина эгоистична, поэтому никогда не сможет стать настоящим другом, близким человеком и заставить мужчину открыться ей и быть искренним, и остается одна.

5. Принципы и стереотипы кажутся мужчинам скучными

Образцовая покладистость, чрезмерная воспитанность, скромность, размеренность — все эти качества отталкивают мужчин, не зажигают и не цепляют. Да, возможно, она будет по-настоящему верной, не станет выкидывать фортели и водить вокруг пальца, но рядом с ней мужчина почувствует невыносимое однообразие и тоску.

Все же, сильный пол предпочитает, чтобы в женщине была строптивость, неуемность и «сумасбродинка», которая так сводит с ума. Везде хороша золотая середина, поэтому перегибание палки в одну сторону не приводит ни к чему хорошему.

5
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook