Мужской взгляд: 6 отталкивающих вещей женского гардероба

Инна Филян,
редакция Femmie

Мужчины любят женщин, которые с помощью одежды подчеркивают свою фигуру

@collagevintage

Как бы дизайнеры не уговаривали нас надеть объемные пуловеры, безразмерные пальто, необъятные брюки и сапоги с широким голенищем — следует быть осторожными. Мужчин смущают «тонущие» в одежде девушки.

Угги

По опросам большинство мужчин считают, что эта модель обуви способна изуродовать любые, даже самые милые женские ножки. Угги нечто среднее между валенками и сапогами и функция у них одна и достаточно простая — держать ноги в тепле. Натуральные угги делают из овечьей шерсти ворсом внутрь. В последние годы индустрия моды взяла курс на комфорт и удобство, а у мужчин наверное все еще стоит перед глазами волнующий образ девушек пробирающихся сквозь снег и лед на высоких каблуках.

@ugg_moscow_brend

Бесформенные вещи

Женщины прячут свои прелести в огромных свитерах, штанинах, пальто. За такой объемной одеждой мужчины не могут различить красивый силуэт. В одежде оversize все прелести скрыты, нет ни интриги, ни намека — мужчины это расценивают как отсутствие интереса к их персоне.

@charlotte_skonh

Комбинезоны

По рассказам мужчин в такой одежде женщины похожи либо на маленьких девочек, либо на тетушек 70-х годов. А комбинезоны свободного кроя вызывают ассоциации строительной одежды.

@boutique_xl_21

Искусственная объемная шуба

Мужчины считают, что шуба старит и делает девушек похожими на боярынь с детских сказок. А наш самый любимый и популярный карамельный цвет у них ассоциируется с Чебурашкой.

@street_style_corner

Одежда с накладными плечами

Мода с накладными плечами была очень популярна в 80-е годы. Эти годы дизайнеры характеризуют как чрезмерными. Все было «слишком» — слишком узкое, слишком объемное, слишком броское, слишком яркое. Несмотря на то, что накладные плечи вернулись на подиумы, современным мужчинам не очень нравится видеть рядом с собой женщину, плечи которой иногда шире чем у них.

@street_style_corner

Неопределенные брюки

Бесформенные брюки у мужчин тоже не в чести. Такие брюки многие считают уродством, за которым женщину не разглядишь, и никакая фантазия в этом случае не поможет. Излишняя самостоятельность и намеренно скрытая женственность отталкивают мужчин.

@street_style_corner
5
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook