Мужской взгляд: платья-табу для женщин старше 35

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие платья мужчины считают слишком откровенными для женщин старше 35.

Несмотря на то, что вы вольны носить все, что вам нравиться – независимо от возраста и телосложение, если вам важно, как вы выглядите в глазах мужчин, вам все же следует отказаться от некоторых фасонов одежды и составить гардероб, учитывая то, какие вещи соответствовал вашему стилю и вашему возрасту. Чтобы вы выглядели элегантно, откажитесь от тех вещей, которые могут смотреться на вас неуместно.

В этом материале мы расскажем о моделях платье, которые мужчины считают слишком откровенными и неуместными в гардеробе женщин, перешагнувших рубеж в 35 лет.

Платья-мини

Первый и наиболее неоднозначный пункт – это длина платья. В то время как одни считают, что платья-мини можно носить в любом возрасте, другие уверены в обратом. Так или иначе есть немало мужчин, кто говорит о том, что самодостаточным женщинам за 35 не стоит носить откровенные и вызывающие фасоны платьев – к разряду таких относятся прежде всего слишком короткие платья. Вместо них мужчины рекомендуют носить элегантные платья лишь слегка выше колен, до колен или миди.

@emilyshak

Латексные платья

Стоит признать, что платья из латекса часто смотрятся слишком смело даже на молодых девушках. Не говоря уже о том, что после 35 такие платья и вовсе могут казаться вызывающими. Чтобы не совершать модных промахов и не отталкивать мужчин, старайтесь не носить латексные наряды.

@oliviaculpo

Прозрачные платья

Прозрачные платья с просвечивающим боди – в тренде уже не первый сезон. Однако до сих пор вызывают споры – нельзя отрицать, что такие наряды довольно откровенные, нарочито сексуальные и крайне непрактичные. Они подойдут, разве что, поколению миллениалов для фотосессии или пляжной вечерники, а вот женщинам старше 45, по мнению мужчин, таких неоднозначных нарядов стоит избегать.

@charliekamale

Короткие платья-ночнушки

Платья-ночнушки уверенно держатся на модном Олимпе. Нельзя отрицать, что такие платья смотрятся очень элегантно и добавляют образу привлекательности. Однако мужчины считают, что такие платья все же выглядят довольно откровенно, особенно если речь идет о коротких платьях-ночнушках. Если вы не можете пройти мимо шелковых платьев в бельевом стиле, покупайте модели до колен или ниже, чтобы смотреться в них максимально элегантно и женственно.

@karajewelll

Платья с откровенным декольте

Сложился стереотип, что мужчины обожают, когда женщина носит наряды с откровенным декольте. Однако, как оказалось, немало мужчин считают такие наряды вызывающими и даже вульгарными. Конечно, глубокий вырез может стать деталью вечернего образа, однако старайтесь не переборщить – обнаженная грудь не всегда смотрится выигрышно.

@yasminechanel
12
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook