Мы подсмотрели у супермодели 5 хитростей, как в простой водолазке и брюках быть иконой стиля

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы бы рискнули так "подпоясать" брючины? В этом году это писк моды!

@rosiehw

Практически все топ-модели отличаются хорошим вкусом и чувством стиля (опыт — что сказать). Все они знают, что на смену круглым носам в 2020 пришли квадратные, что в моду вернулись микрошорты и что брюки модно зашнуровывать поверх штанин.

Поэтому мы смело можем вдохновляться их нарядами на собственные модные эксперименты. Сегодня разберем свежий образ британской модели Рози Хантингтон-Уайтли и попытаемся понять, как ей удалось составить простой, но такой гламурный наряд с изюминкой.

@rosiehw

Водолазка не скучная, а из фактурного материала

Водолазка — это тепло и удобно для любого случая. Мы привыкли к шерстяным и хлопковым моделям, которые носим с юбками и брюками. Для своего наряда Рози выбрала водолазку в нестандартном исполнении — из кожи, которая на пике популярности уже не первый сезон. Это отличный способ носить вещь «2-в-1»: и трендовую, и базовую.

Брюки не просто свободные, а идеальной посадки

Даже свободные брюки должны сидеть идеально. Лучше не экономить время в примерочной на то, чтобы хорошенько рассмотреть их со всех сторон, нет ли лишних складок в районе бедер и ягодиц.

Рози выбрала брюки клеш от бедра с завышенной талией и вертикальными стрелками. Они вытягивают силуэт и делают свою обладательницу визуально выше (хотя куда уж больше!). А насыщенный шоколадный цвет идеально сочетается с темно-коричневой кожаной водолазкой. Так, в наряде нет контрастных горизонтальных линий — это тоже хороший прием, чтобы казаться стройнее.

@rosiehw

Стильный прием со шнуровкой вокруг широких брючин

В прошлом сезоне мировых недель моды блогеры уже показали, что смотрится это свежо и стильно. Наряды с таким элементом носили, к примеру, Мари Лист и Леони Ханне. Весенне-летний сезон не за горами, так что берем прием на заметку. Тем более, туфли и босоножки с длинными шнурками в этом году также в тренде.

Модная сумка расслабленного фасона

Чтобы немного снизить градус серьезности образа, Рози дополнила его ультрамодной сумкой среднего размера в форме пельменя. Напомним, что тренд задал модный дом Bottega Veneta. Модель выбрала сумочку в контрастном по отношению ко всему наряду цвете, чтобы аксессуар выделялся.

@rosiehw

Стильные очки в единой палитре образа — модный акцент даже на голове

Темные очки, которые гармонируют по цвету с остальным нарядом, сделали его более завершенным. Сейчас в тренде модели с преувеличенно большой оправой. Форма при этом может быть круглая, квадратная или многоугольная. Выбирая очки, не забудьте проверить, сочетаются ли они с цветом волос и подходят ли к форме лица.

@rosiehw
4
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook