Мы разводимся или как понять, что отношения пришли к логическому завершению

Екатерина Мацулина,
редакция Femmie

Специалисты убеждены, что тревожные «звоночки» не в самом поведении вашей второй половины, а в его чувствах

Если банальное его принятие пищи вызывает у тебя раздражение или тебя раздражает то, что он не знает, какое кофе ты пьешь, то ты начинаешь задумываться о том, достаточно ли этого для расставания. Но, уверенности нет, возможно, это лишь, побочное действие брака. Вот несколько признаков того, что стоит закончить отношения.

Отсутствие секса
Взлеты и падения есть везде, это касается и постели. Это касается ситуаций не только, когда у вас секс случается раз в полгода, но и когда он просто уклоняется от него. Помимо этого, если секс стал чисто механическим: он нужен, поэтому он есть, но удовольствия вы от него никакого не получаете. И это причем не разово, а постоянно, задумайся…

Не хватает «завода» в ваших отношениях
Идеально, когда отношения излучают положительные эмоции. Замечательно, когда партнер всегда с готовностью помогает справиться со стрессом, когда к нему можно всегда обратиться даже за самой мелкой помощью, а когда вы вместе, то забываете обо всех. Если этого давно уже нет, и находясь рядом со своим партнером, ты чувствуешь только расстройство, то проблемы уже имеют место.

Отсутствие уважения
Вы заметили, что постоянно стали только критиковать друг друга и высмеивать? Возникновение презрения – это первый «звоночек» того, что отношения приходят к своему логическому завершению. Но печально, что многие пары даже не замечают, как начинают все больше оскорблять и унижать друг дружку.

Телефон занимает гораздо больше времени, чем общение друг с другом
Ты еще удивлена, что некоторые пары даже на запланированном приеме у семейного врача умудряются «сидеть» каждый в своем телефоне. Если вы решили вместе быть, то будьте. А если кто-то из вас постоянно в телефоне, то это весьма тревожный «звоночек».

Приоритеты меняются: появляются более важные отношения
Некоторым людям необходимо время, чтобы побыть раздельно друг от друга. Но если он стремится проводить время с друзьями либо коллегами, то для тебя это должно стать серьезным поводом задуматься.

Ты на расстоянии вытянутой руки – не ближе
Это касается всего: общения, минимальной моральной поддержки и, конечно, объятий. Есть ли смысл оставаться вместе, если вы стали давно чужими друг другу? Самым правильным решением в такой ситуации станет просто уйти, даже если на первый взгляд ты думаешь, что это не так. Поверь, не стоит тратить свою жизнь и драгоценное время на человека, который тебя недостоин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook