Мы знаем, что вы несчастливы замужем по одной из этих 5 причин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не чувствуете себя счастливой, дело может быть в этих 5 причинах.

Shutterstock

Большинство женщин по всему миру живут с мыслью о том, что брак — это точка отсчета, за которой начинается личное счастье для каждой женщины. Однако не все на самом деле так просто, и свадьба со штампом в паспорте еще не гарантируют того, что вы будете счастливы. Если в вашей семейной жизни все идет совсем не по плану, скорее всего, причина в этих вещах.

Вы выбрали не того человека

Сделать правильный выбор, когда дело заходит о человеке, с которым вы будете жить всю оставшуюся жизнь, очень непросто. Конечно, даже если вы встретили свою судьбу, не стоит ожидать, что все будет легко и просто, ведь над отношениями нужно работать в любом случае. Однако иногда найти компромиссы просто не удается.

Вы стали жертвой собственных ожиданий

Иногда женщины думают, что после свадьбы их ждет сказка, а на деле оказывается, что после свадьбы совсем не то, ради чего они выходили замуж. Такое расхождение ожидания и реальности может привести к самой настоящей депрессии.

Ваш партнер изменился под вашим давлением и перестал вас устраивать

Когда вы познакомились, это был интересный, эксцентричный мужчина с огоньком в глазах. Но семейная жизнь предъявляет к людям свои требования, и тот мужчина, в которого вы были влюблены когда-то, превратился в сдержанного мужчина с солидным брюшком. В ряде случае — это нормальные метаморфозы, а порой именно женщины являются причиной того, что мужчины изменяются совсем не так, как хотелось бы.

Вы находитесь в ожидании и не умеете наслаждаться настоящим моментом

Существует феномен, когда человек постоянно находится в предвкушении будущего, и не умеет наслаждаться ни настоящим моментом, ни процессом достижения цели. На брак это тоже может распространяться. Вы постоянно ждете, что ситуация поменяется, но на самом деле счастье — оно здесь, совсем рядом с вами.

У вас были другие ожидания относительно брака

Нет, вы не ждали сказку, как в одном из предыдущих пунктов. Просто вы думали, что все будет также, как и до свадьбы. Что совместная жизнь принесет вам удовольствие, а не постоянные проблемы из-за того, что приходиться притираться к привычкам друг друга. Или что вы заведете детей, в то время как ваш мужчина резко против. В этом случае вам придется вернуться к простому вопросу — уверены ли вы, что этот мужчина — именно тот человек, которого вы ждали всю свою жизнь?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook