На 10 лет старше: 6 причесок, которые добавляют возраста

Александра,
редакция Femmie

Избегайте таких причесок.

@diangriesel

Меньше всего мы хотим, чтобы наша прическа нас старила. Она ведь, наоборот, должна молодить нас и делать более современными и привлекательными. Стилист Энрике Оврард рассказал о шести типах причесок, которые нас старят — и что с ними сделать, чтобы это исправить.

Слишком много объема, часть №1

Чересчур объемные волосы остались в прошлом. Слишком большой объем — особенно прямая или клиновидная стрижка в духе актрисы Джулианны Маргулис времен шоу «Скорая помощь» (ER) — старит ваши очертания. Так что откажитесь от объемной укладки. Лучше сделайте несколько прядей разной длины, чтобы нивелировать чрезмерный объем.

Слишком много объема, часть №2

Волосы, утяжеленные в нижней части, могут испортить ваши очертания. Постарайтесь сделать многослойную стрижку, чтобы сбалансировать объем волос по всей длине. Отличным вариантом может стать модная в этом сезоне каскадная стрижка.

«Каменные» волосы

Это не только те волосы, которые превращаются в камень после нанесения лака или фиксирующего геля, но и те, которые подстрижены так, что кажутся безжизненными, и вы даже боитесь к ним прикоснуться руками. Такая «каменная» прическа заставляет вас выглядеть так, будто ваш собственный стиль тоже застыл на месте.

Тяжеловесная челка

Челки снова в тренде, однако здесь тоже есть свои нюансы. Опять же, чем мягче и воздушнее челка, тем моложе и привлекательней вы будете выглядеть.

Чересчур прямые волосы

Прямые волосы великолепны. Сверхпрямые гладкие волосы могут выглядеть очень строго. Так что отложите в сторону утюжок и добавьте немного романтичных волн вашей прическе или по крайней мере не переусердствуете с выпрямлением волос.

Окрашивание в стиле 90-х

Блики в стиле 90-х могут выглядеть на волосах неестественно. И если вы выбрали слишком темный цвет, он вряд ли выгодно подчеркнет ваши черты лица.

8
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook